Полина Рей — «SMS. Цена ошибки»: читать онлайн бесплатно полную версию

SMS. Цена ошибки читать онлайн

Обложка книги SMS. Цена ошибки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Как там наша дочь?»Я читаю это сообщение и не понимаю, как Дэн узнал, что я беременна. И почему уверен, что у нас будет именно дочь? А потом до меня доходит…«Чёрт, Насть… чёрт», — приходит в последующем сообщении.Мы с мужем прожили вместе пять лет, и сегодня утром я узнала, что жду ребёнка. А вечером получила смс, в котором муж спрашивал, как его дочь…Дочь, которую родила моя лучшая подруга.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Весна и жизнь прекрасны, особенно когда знаешь, что всё самое страшное осталось в прошлом.

– Конечно, успеваем, – киваю я и когда Дэн прижимает меня к себе, счастливо смеюсь: – У нас на них вся жизнь впереди!

Время начинает течь медленно, размеренно и правильно. В декрет я ухожу загодя. Во-первых, на этом настаивает Денис. Во-вторых, Надежда Борисовна, которая убеждена в том, что мне нужно как можно больше отдыхать. И хотя я только и делаю, что валяюсь на диване, гуляю и ничего не делаю – домашние дела не в счёт – соглашаюсь с ней.

Беременность протекает прекрасно, на следующем УЗИ врач подтверждает, что у нас с Дэном действительно будет мальчик. Это словно ставит ещё одну точку в том, что раньше вызывало лишь тревоги."

"Сейчас меня окружают только те люди, которых я хочу видеть в своей жизни. Мы проводим много времени с Таней, и мне уже начинает казаться, что я знаю её едва ли не с пелёнок. Мама тоже часто наведывается, помогает по хозяйству, с которым я справляюсь и так. Дэн делает всё, чтобы я вновь почувствовала себя в нашем с ним медовом месяце.

Свёкры не донимают вниманием и пока держатся на расстоянии. В общем и целом, всё происходит так, как и должно быть.

Прошлое лишь раз напоминает о себе, когда я возвращаюсь с прогулки, полная мыслей о том, куда нам выбраться на выходные. Открыв дверцу почтового ящика, обнаруживаю в нём письмо. Это простой белый конверт, на котором написано всего одно слово «Насте». Без труда узнаю почерк Алисы. Поначалу хочется сделать то, что первым приходит в голову – выбросить послание куда подальше.

Но я, немного пораздумав, всё же открываю его и читаю прямо здесь, стоя в пдъезде. Потому что совсем не хочется нести домой что бы то ни было, связанное с бывшей подругой.

«Привет. Я не знаю, прочтёшь ли ты письмо или выбросишь его, так и не открыв. В любом случае, это будет твой выбор, который ты имеешь полное право сделать. Но мне бы хотелось, чтобы ты всё же прочла несколько строк.

Когда курьер принесет тебе это письмо, мы с Любой будем уже далеко. Я планирую начать новую жизнь, и теперь в ней всё будет посвящено тому человеку, ради которого я и существую.

Дочери. Но, знай, я так или иначе буду корить себя за то, что потеряла по своей вине Дениса и тебя. Тебя – в первую очередь. Однако, какими бы ни были мои чувства, как бы мне ни хотелось себя обругать так, чтобы хоть немного отпустило, уверяю – я безумно тебе благодарна за то, что ты была в моей жизни. Что ты отдавала мне всю себя, как подруга. Что ты любила меня.