Полина Рей — «SMS. Цена ошибки»: читать онлайн бесплатно полную версию

SMS. Цена ошибки читать онлайн

Обложка книги SMS. Цена ошибки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Как там наша дочь?»Я читаю это сообщение и не понимаю, как Дэн узнал, что я беременна. И почему уверен, что у нас будет именно дочь? А потом до меня доходит…«Чёрт, Насть… чёрт», — приходит в последующем сообщении.Мы с мужем прожили вместе пять лет, и сегодня утром я узнала, что жду ребёнка. А вечером получила смс, в котором муж спрашивал, как его дочь…Дочь, которую родила моя лучшая подруга.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Далеко её вижу от тебя. Очень далеко. Пути у вас с ней разные, с самого начала так было. Почему жизнь свела – не знаю. Всё кругом вот-вот изменится, кто тревогу приносил – исчезнут. Тебе и делать ничего не придётся. А те, кто дорог и нужен – останутся. Ты верно себя вела, только теперь хватит изводиться, не нужна тебе эта маета. Живи свободно и полно – заслужила.

Положив последнюю карту на стол Марья Тимофеевна смотрит на меня с победной улыбкой. Я же сажусь ровнее и закусываю нижнюю губу. Прислушиваюсь к себе, чувствую всё то же, что и пять минут назад.

Только ощущение это крепнет, растёт, приумножается.

– Сколько я вам должна? – говорю то, что первым приходит на ум, на что Марья Тимофеевна машет руками.

– Ничего не должна, я денег за такое не беру. Отдыхай иди, ужин скоро.

Она собирает карты обратно, а я продолжаю сидеть, и мне кажется, что если сейчас уйду – всё то, во что поверила, исчезнет.

– Отдыхай иди, – мягко отправляет меня обратно Марья Тимофеевна.

– Спасибо…

Поднявшись на ноги, некоторое время наблюдаю за тем, как Марья Тимофеевна деловито ставит чайник, после чего иду в свою палату.

Мне и впрямь нужно отдохнуть.

Когда же присаживаюсь на край постели, прокручивая и прокручивая в голове то, что услышала, у меня возникает желание написать Денису.

Некоторое время верчу телефон в руках, но сомнений у меня нет. Включив его, быстро набиваю в мессенджере:

«Привет. Как дела?»

Сразу вспоминаются те дни, когда только начинали общаться с мужем. Эти переписки, волнение, которое каждый из нас испытывал.

Ожидание ответа…

«Кисуль… как хорошо, что ты мне написала. У меня нормально. А у тебя?»

Улыбнувшись, я устраиваюсь поудобнее, готовая к тому, чтобы вновь погрузиться в то, что порождает внутри забытое, но приятное и такое необходимое чувство.

Ещё через три дня, которые я провожу в бесконечной переписке с мужем, наступает время выписываться. За мной на такси приезжает мама, которая буквально с порога объявляет:

– Пару дней я поживу с вами. И это не обсуждается! Буду помогать по хозяйству, а ты – отдыхать.

Покачав головой, я улыбаюсь.

– Вообще-то в этом нет никакой необходимости. Я прекрасно себя чувствую. Надежда Борисовна сказала, что могу вполне возвращаться к привычным будням.

Мама поджимает губы, хмурится, после чего подходит ближе и вздыхает.

– Я была к тебе очень невнимательна. Всё казалось, что вы с Дэном живёте своей жизнью, лезть в которую мне не стоит. И вот что вышло, – разводит она руками.

Я смотрю в ответ удивлённо.

Подбор книги