Анна Жилло — «Летчик и ведьма»: читать онлайн бесплатно полную версию

Летчик и ведьма читать онлайн

Обложка книги Летчик и ведьма
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Послушай, Марго. Я понял, что ты никому не хочешь быть в тягость. Это твое решение, и я готов его уважать. Но запомни: я — твой друг. Если тебе нужна будет помощь, ты позвонишь мне. Ясно?Ох, как же это прозвучало! Так, что горячей волной залило, от пяток до макушки. И что я могла ответить на это? Только одно.— Да, Кеш, ясно. Хорошо. Спасибо тебе***Я любил ее с тех пор, когда шесть лет разницы в возрасте и положение учительницы и ученика казались пропастью. Прошли годы, и мы встретились снова, но теперь между нами другая пропасть — ее тяжелая болезнь. Но я заставлю ее поверить, что буду рядом. Всегда. Несмотря ни на что.Бонус к книге «С любовью, сволочь» — история Марго и Кешего
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как до этого незаметно пришла весна, так теперь незаметно наступило лето. И отпуск. Я никуда не собиралась, разве что на дачу ненадолго. У папы после выхода на пенсию резко испортился характер, с ним стало слишком сложно. Поэтому навещала и уезжала.

— Не хочешь в Кавголово завтра прокатиться? — предложил Кешка, позвонив в пятницу. — У меня в кои-то веки два выходных подряд.

— Давай, — согласилась я.

Погода стояла жаркая, солнечная. Хотелось искупаться, позагорать. За последние месяцы я немного отъелась и уже не выглядела в купальнике страшным скелетом.

Особо жариться на солнце мне было нельзя, но хоть немного погреться. И Лорка как раз с папой на даче.

Обо всем этом я подумала. А вот другого не учла…

Глава 21"

"Кеший

Тогда, в метро, я блефовал, конечно. Рискованно блефовал. Если бы она сказала: да, прости, больше не увидимся, так будет лучше… Тогда мне осталось бы только попрощаться. И ждать — чтобы, возможно, ничего и никогда не дождаться. Но я же видел, я чувствовал, что она не может. Что хотела это сказать, но не смогла.

Да, она не смогла. «Колется» все же не перевесило. Но и «хочется» не победило.

Пока не победило.

«Пусть будет так, как хочешь ты…»

Из какого ретро выбралась эта песня? Выбралась и впилась в мозг.

Марго, реши уже, чего ты хочешь, не мучь ни себя, ни меня.

Мы как будто откатились назад и затаились на запасных позициях.

В июне Фанечка отмечала юбилей и пригласила нас на дачу. Мы были ее последним классом, после нас она больше не брала руководства. Машка спросила, что у меня с Марго.

Я ответил честно: ничего. В том смысле, что мы не вместе. Честно, но неполно. Потому что не вместе, но и не врозь. Зато у нее с Мирским наконец все было хорошо. Хоть за них порадоваться.

В начале июля нас с Катькой все-таки развели, и я вздохнул свободно. Или всего лишь свободнее? С Марго мы с той самой встречи виделись всего один раз. У нее ЕГЭ, у меня — пашня. Лето же. Отпуск? Какой отпуск, когда у всех отпуска и рейсов становится вдвое больше? Два выходных подряд — уже хорошо.

Я позвонил Марго и предложил съездить в Кавголово, на озеро. Там у нас была дача, и я знал все окрестности как пять пальцев. Нет, приглашал не на дачу, об этом даже не обмолвился. Но имел в виду. Тем более там никого не было: родители уехали в отпуск, а бабушка гостила у подруги.

Правда, я не подумал о том, что смотреть на нее в купальнике будет… непросто. Она за эти пару месяцев поправилась, уже не выглядела пациенткой клиники для аноректиков.