Летчик и ведьма читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В идеале надо было сказать, что все хорошо, и попрощаться, но эта маленькая зараза, Машечка-крошечка, мать ее, хаврошечка, наверняка сказала, что в порядке далеко не все. Иначе не звонил бы."
"А еще… Это была секундная слабость, о которой я тут же пожалела, но так вдруг захотелось искреннего беспокойства. Сказала, что нет. Не в порядке. Тут же испугалась, обругала себя и заявила, что это неважно. А еще больше испугалась, когда он резко перешел на «ты» и предложил встретиться.
Нет, Кеша, это ни к чему, и вообще я не в Питере.
Мне показалось, что ответила достаточно твердо.
Потому что не нужно, не нужно, не нужно! Ни ему, ни мне. Мишка наверняка уйдет сам, побудет без меня и поймет, что так лучше. Ну а больше я никому себя на шею не повешу. Никому никогда не стану обузой. В Питере достаточно интернатов для хроников. Если сдать квартиру, хватит на приличный. Я погуглила.
Но от Кешкиных слов, что я могу обратиться к нему за помощью, стало немного теплее. Когда настроение в очередной проваливалось в черную яму страха и отчаяния, я вспоминала их.
А потом он написал. Просто повторил эти же слова.
Палец завис над экраном. Извини, Кеша, я вынуждена отправить тебя в черный список. Чтобы не давать никаких надежд. Ни тебе, ни себе.
Но в последний момент дрогнула. Ответила — поблагодарила. И закрыла воцап.
Глава 15
Кеший
Она вполне могла меня заблочить. Чтобы проверить, надо было написать или позвонить. Но я не хотел быть слишком назойливым. Сейчас каждое слово, каждое мое шевеление в ее направлении было похоже на прогулку по минному полю.
Сдаваться я не собирался. Прости, Марго, но ты не знаешь, каким упертым может быть Кеша Печерников. Как ни цинично звучит, но твоя болезнь — это мой шанс. Нет, я не одержимый, не сталкер. Просто знаю, что мне нужна именно ты. Всегда была нужна. Ничего не изменилось. Даже если станешь слепоглухонемым инвалидом. Буду возить в коляске и кормить с ложки. Если, конечно, ты дашь мне шанс быть рядом.
Да, наверно, я идиот. Не наверно, а наверняка. Но тут уж ничего не поделаешь. А она, насколько я мог узнать и понять, не захочет быть кому-то обузой. Даже мужу. Хотя Машка сказала, что с мужем, скорее всего, разведется. Видимо, ему тоже не слишком нужна обуза.
Через неделю я написал, больше для проверки связи:
«Как ты, Марго?»
Две серые галочки — это хорошо. Значит, не в черном списке. Потом две голубые — и тишина. Подождал, отложил телефон, а он вдруг запищал.