— «Лесник поневоле (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лесник поневоле (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лесник поневоле (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Взрыв экспериментальной установки потряс все Министерство Обороны! Уничтожение единственной установки, несколько лет перемещающей испытателей в прошлое, признали национальной трагедией.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наверняка какие-нибудь обьяснения есть, только война идёт - не до них. Лишь бы своим не навредить, а фашистов бить можно и с дьяволом под ручку! Ничего, скоро свои вернутся, тогда и уйти можно к ним, чтобы голову не забивать всякой дурниной. Лучше ужин приготовить, а то боец усталый и голодный придёт и есть захочет. Андрей Платоныч, после финской, привык думать о сегодняшнем, да о том, что пощупать можно. А гадать до бесконечности бессмысленно, для этого академики и профессора есть - им Родина за это большие оклады назначила и прекрасные квартиры выделила.

Пусть у них голова болит для пользы дела!

Другое дело, что с пострадавшими от взрывов консервами делать? То ли сразу съесть, то ли людям раздать, а хранить нельзя - быстро испортятся. Тащили всё, что уцелело и на глаза попалось, жадюга Межов готов был даже с разбитых самолётов ШВАКи поснимать. Нам, говорит, нужны двадцатимиллиметровые орудия персонального уничтожения. Только не сказал, где время на демонтаж найти и как он их собирается потом использовать.

Обошлось, конечно, но признак нездоровый. Чем-то американец напоминал красноармейца Гусева из ""Аэлиты"" - тот тоже всё под себя сгребал и вёл какую-то тайную игру. Да и никакой он не американец, хотя может из тех русских, которые ещё при царях в Америку уехали? В смысле, их потомок. А сюда зачем приехал, неужели о войне знал? Хотя о ней все знали, только неизвестно было когда и как она начнётся.

Раздумья, припасы, а вот и ужин поспел - и где же лесной солдат бродит? Добегается пока всё остынет!

Глава вторая.

- Держи, дружище, пулемёт и карабины фрицев, кое-как допёр.

- Ну ты жаден до пулемётов, куда тебе столько, Лексеич?

- Детство такое было, всегда всего не хватало, вот и заразился. Да и не в стволах дело, а в боеприпасах, их потом днём с огнём не сыщешь. Я, вон, гранаты не стал брать, своих хватает.

Ещё бы не хватало, даже ящик противотанковых припёрли с аэродрома, как будто их есть, где применять. Хотя, Гена упёртый жук, обязательно задействует такие тяжёлые колотушки.

Пойдёт с танками воевать - всех и закидает сдуру! Тех, кого не застрелит и голыми руками не заломает. Интересно, а свои будет использовать, те, что в ящиках прячутся с русскими и нерусскими надписями.

- В этом, который не по-русски, лежат пластмассовые гранаты. Мы ими тоже кидаться будем, но по пехоте.

Старшина не совсем понял про ""пластмассу"" - пришлось переводить на ""целлулоид"", хотя всё равно неясно, как ими воевать.