Майя Марук — «Леди и Тиран»: читать онлайн бесплатно полную версию

Леди и Тиран читать онлайн

Обложка книги Леди и Тиран
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что нужно сделать, чтобы выжить в чужом мире? Не попасть на королевский отбор! Не вступить в борьбу за сердце тирана! И ни в коем случае не совать свой нос в чужие тайны!Но, а если избежать этого не удалось, придется импровизировать....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На его территории находились самые плодородные земли, самые сильные магические источники, самые крупные залежи с драгоценными камнями. В общем, с экономикой у них все хорошо, даже несмотря на то, что в последние десятилетия посторонних на территории королевства не пускали.

Построить какие-то предположения, основанные на этих данных, было невозможно. Все, что мне оставалось – натянуть на лицо улыбку и набраться терпения.

Чтобы хоть как-то отвлечься, вернулась в детскую и почти сразу пожалела об этом. Нянечки, которые помогали мне с детьми, тут же переглянулись, и вместо того, чтобы поприветствовать или завести хоть какой-то разговор, сделали вид, что очень заняты уборкой.

Спрашивать у них о Мардарах тоже было бесполезно. Столкнувшись со мной взглядом одна из женщин тихонько сказала:

- Настоятельница запретила….

Я только кивнула и осмотрела комнату. Все дети сладко спали. Нянечки сосредоточились вдоль серых каменных стен, чтобы держать от меня как можно дальше. Вот уж не думала, что какая-то метка может так изменить отношение людей.

Стало чуть-чуть обидно за себя. Но только чуть – чуть. Росла бы я в этом мире, поступила бы точно так же.

Чтобы не нервировать девушек, сделала вид, что все в порядке, и подошла к окну. Еще год назад я бы даже подумать не могла, что эти серые горы, затянутые плотными облаками, будут меня успокаивать. Вспомнила, как впервые оказалась в этом ущелье и по спине пробежала неприятная дрожь.

Это случилось ровно двенадцать месяцев назад. В этот день я потеряла сознание на работе.

Прямо в отделении банка, когда выслушивала очередную жалобу от постоянного клиента. Мужчина по имени Сергей бурно возмущался по поводу изменений в графике работы отделения. Как будто это я за чашкой кофе решила взять, и поменять табличку на двери.

Где-то на середине злобной тирады, когда лицо мужчины побагровело, а девочки кассиры начали искать тревожную кнопку под столом, я потеряла сознание. Испугаться не успела. Просто в одну секунду погасили свет и вместе с ним - сознание.

Очнулась уже в горах. Одна, в странном платье из тонкой шерсти, с огненно рыжими волосами, которых у меня никогда не было, и небольшим запасом еды. Еще на поясе был привязан кожаный кошелек, который в горах был совершенно бесполезен.

Единственное, что меня тогда спасло от паники и смерти – монастырь. Обитель святой Ифи стояла на вершине скалы и хорошо просматривалась с того места, где я очнулась. Я зацепилась за мысль, что именно в этом странном замке найду спасение.