Леденцы босоногой графини читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А пока все ставки на твои идеи, любимая моя жена!
Боже, он таким тоном это сказал, что я вдруг вообще успокоилась.
Тю-ю-ю! С таким мужем, да с моими фантазиями…
Мы столько дел провернём, что мало не покажется.
Стоим на площади, решаем, чем заняться, рынок или обед? А после и найдём извозчика…
Не успели определиться, как к нам подошёл такой суровый мужчина, что захотелось сразу вспомнить все свои грехи и покаяться.
— Господа, позвольте представиться, дознаватель Захар Кузьмич Сомов, мне о вашей беде сообщил Марк Тимофеевич, про кражу самого дорогого жеребца в губернии, это правда?
Киваем.
— Я только освободился, вы на карете, бричке, верхом?
— Верхом, — негромко, но хором отвечаем дознавателю.
— Тогда я прикажу запрячь экипаж и с моим помощником выезжаем к вам, примерно через час. Поздно, но дела не терпят отлагательств.
— Ой! А вы наши поклажи не отвезёте, мы так основательно закупились, а наша повозка пострадала в пожаре, — вдруг соображаю, что спросить-то можно, за спрос денег не берут.
— Отчего ж нельзя, сейчас подъедем и загрузим ваш груз. Ждите нас у таверны через час.
— Конечно! Будем ждать! Спасибо за помощь! — муж пожал руку Захару Кузьмичу и так посмотрел на меня, словно я очередной рекорд поставила.
Мы поспешили в харчевню обедать, заказали с собой десять пирогов, нам они на вечер и наутро в самый раз. Потом также бегом на рынок, закупили нужные продукты, муки, пшена, овощей, соль, немного специй, чай и вернулись в таверну.
Разгорячённые мимолётным успехом, что всё на самом деле складывается вполне нормально, а могло бы значительно лучше. Если бы княгиня психанула и уехала в столицу. Но она тоже отобедала в ресторанчике, прошлась по магазинам и лавкам, игнорируя нас. Уселась в свою бричку и покатила в усадьбу.
Решила первой приехать и устроить нам жаркий приём? Ну, ну!
Глава 20
Вот так поворот
Мы живенько загрузили наш багаж в чёрную карету: большой облучок на четыре персоны, а позади «обезьянник» — крепкая будка с решётками на окнах.
Кучер даже порадовался, что гружёный экипаж меньше трясёт. Быстро пояснили, куда ехать. Сами в седло и в дорогу, чтобы не отставать. Долго приноравливались, как ехать втроём, но само собой получилось гуськом, первый муж, потом я, и замыкающий Миша, у него ко мне доверия уже нет, и по части навыков езды, да и вообще. Оказалось, что я даже сижу совершенно иначе и неуверенно.