Леденцы босоногой графини читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Потому ты мне нужен, мне! И я твоя родня. Прорвёмся, сделаем конфетную фабрику и утрём носы этим зазнайкам.
Смотрю на него, и у самой слёзы по щекам, и он вдруг зарыдал, протянул мне руку, и мы так и ехали некоторое время, крепко сцепив пальцы. Он догадывался, да только Офелия его не признавала, уж по какому принципу себя считала лучше, сложно понять. Но пусть это останется на её совести. Я детей не бросаю.
— Спасибо, я не подведу! — громко шмыгнув носом, прошептал мальчик и ещё раз пожал мою руку.
— Главное, не пытайся делать больше, чем можешь, ты хоть и мужик, но маленький.
И в этот момент меня качнуло, в сердце так кольнуло, что из глаз искры, поплохело, да так сильно, что я наклонилась на шею Фрейи.
— Что с вами, с тобой? — вскрикнул братец.
— Это ведь ты меня искал, ты не сдавался и упросил Федота проверить болотину, тебе я жизнью обязана? Ведь так? — сквозь слёзы простонала истину, какая до меня только дошла, как до утки на третьи сутки.
— Угу, — смущённо прошептал и опустил голову. Огромная детская слезинка скатилась по носу и капнула сюртук.
Всё, я не выдержала, остановила лошадь, спрыгнула и Мишка так же.
Обнялись и стоим на дороге, рыдаем. Видимо, впервые за всю недолгую жизнь.
Глава 10
Еще одна причина уехать
— А если нас взаправду выгонят, куда пойдём? — после того, как мы немного успокоились, Миша задал резонный вопрос. О котором я и сама думала, да пока вообще никаких идей.
— Думаю, что сможем взять в аренду домик. Может, квартиру, всё зависит от нашей сделки, если конфеты и леденцы дадут нам шанс, то и подумаем, как нам лучше поступить.
— Мне кажется, что конфеты ваши до вечера расхватают.
— А цена? У меня есть немного денег, только я не понимаю, забыла расценки. Ты вот про пироги говорил.
— Ну, пирог с мясом и с кружкой киселя или морса — три копейки.
Он сложил ладони лодочкой и показал довольно маленький объём.
— Если мы спросим по одной копейке за леденец, то это нормально?
— Если бакалейщик накинет сверху, то выйдет около двух копеек, думаю, что это подходящая цена. Но, может, и все три.
Миша рассуждает, как взрослый. Забавно наблюдать, как он загорелся бизнесом.