Кира Страйк — «Шерловая искра»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шерловая искра читать онлайн

Обложка книги Шерловая искра
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Разрешите представиться, Александра Шерл, "в миру", Светлана Косицкая, писательница-бытовичка. То есть, тот самый человек, который на деле ничерта не умеет, но в теории знает все. Ну или почти все. В недалеком прошлом — успешная переводчица со знанием пяти языков. Однако, последние пять лет я занимаюсь тем, что пишу истории про попаданцев. Понимаете, про по-па-дан-цев. А теперь представьте, какие незабываемые эмоции я испытала, когда обнаружила себя в теле юной незнакомой барышни со всеми вытекающими (по закону жанра) последствиями! Злая мачеха, навязанный муж самого чахлого образца и прочие прелести, которые мы, авторы, жуть, как любим нафантазировать. Уф-ф! Ладно, пошла причинять этому миру добро. До встречи на страницах моей новой жизни.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мелькор добивался нашей свадьбы с Роном именно ради того, чтобы видеть меня в своём замке хозяйкой. Какое счастье, что мы с мужем тогда настояли на его решительных действиях, и это место сейчас занимает Нэсси. Теперь наши с Роном души «на месте», в полной благодати — наш папа счастлив. Более того, он снова отец!

Мираз (как называет его Ленка — доктор Хоттабыч) — я всего лишь не прошла мимо и не дала угробить хорошего человека. О-о-о! После наших (имею ввиду соратников по попаданству), он — мой самый близкий союзник.

Дед способен понять даже больше, чем Рон и Идриль. Не поверите, про наш с ним фокус в салоне Валии, когда я при нём заговорила на несуществующем здесь русском языке, не рассказал, не выдал даже нашей дорогой бабусе. Хотя она — его Звезда, его Светоч, его Радость, Судьба, Счастье и всё, ради чего стоило жить такую долгую жизнь. Но об этом позже.

И Рон. Не хронологически, просто он — отдельная строка.

Мой муж — не ангел небесный. Как любой нормальный человек, тоже имеет свои недостатки, склонность к перегибам.

И спорим, бывает, и даже ссоримся. Думаете нет? Ха! Просто я об этом никогда никому не расскажу. Потому, что никогда не считала правильным жалиться на своего избранника, ибо свято верю в одну простую истину: если твой муж, условно говоря, козёл, значит ты — коза.

Ну и потому, что в остальном мой Рон — воплощение женской мечты. По меньшей мере, лично моей.

Независимость — это хорошо. Согласна, нужно уметь самой за себя постоять, в случае необходимости включать полную автономность и прочее.

Но если в твоей жизни имеется такой вот нормальный, да ещё и любимый мужик, готовый сделать это за тебя, то зачем? Ради того, чтобы что-то кому-то доказать? Природа давно гармонично распределила роли мужчины и женщины.

Знаете ли, ещё в прошлой жизни наигралась в эту вот гордую самодостаточность. Кстати, не потому, что так уж этого хотела, а просто Рона там не оказалось. Стоило погибнуть в родном мире, чтобы воскреснуть здесь, бороться за его жизнь и заслужить вот это наше большое счастье.

Нийя, наша детка… Подарок богов. Наша черноволосая хитруля-красотуля. Шило, а не ребёнок. И постоянно норовит смыться с глаз няньки и чего-нибудь, да натворить. Сегодня вот спряталась в комнате Идриль, залезла в сундук с красивыми нитками и переворошила, перепутала всё вхлам. Хорошо, хоть опасные предметы, вроде бусин и пуговиц, все давно приучились прятать на самые верхние полки.

Нам ещё влетит от бабуси, когда она вернётся из города.