Саша Фишер — «Красный вервольф 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Красный вервольф 3 читать онлайн

Обложка книги Красный вервольф 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец в 1941 год Александр Волков работает на немцев в оккупированном Пскове, притворяясь безобидным переводчиком. Но когда наступает ночь, Красный Вервольф выходит на охоту.Для ликвидации таинственного диверсанта в Псков прибывает спецгруппа СС…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но Злата… Умная и сильная, отличный боевой товарищ, которой я безо всяких сомнений доверил прикрывать себе спину… Будет ли у нее все хорошо? Ведь когда война закончится, изо всех щелей выползет толпа моралистов, которая припомнит Злате то, чем она занималась в оккупации. И…

— Раз ты так говоришь, значит так и будет, — сказала Злата и тихо засмеялась. — Спасибо тебе, Саша. Без тебя было бы совсем тошно.

Она легонько чмокнула меня в щеку и, легко ступая, ушла к себе.

Надо поспать, да. Неизвестно, когда еще я смогу спокойно лечь и целую ночь проспать.

А я сычую вместо этого.

Одним глотком допил воду и поднялся к себе.

В комендатуру я явился в половине девятого. Из всех сотрудников — только караульный на входе. Кивнул мне сонно и махнул рукой. На лице — явные следы вчерашнего перепоя. Графа на месте еще не было. Да и не должно было быть, он на вчерашнем собрании обмолвился, что утром у него какое-то совещание в Поганкиных палатах по поводу очередной выставки. В музей теперь русских не пускали, вход был только для немцев.

Граф распорядился. Мол, русские не умеют понимать искусство, темное быдло, им незачем. Еще до того, как мы в Царское Село уехали.

Значит у меня есть немного времени, чтобы осмотреться в его кабинете. Последнюю неделю он меня туда не впускал практически.

Даже ключ от его двери мне больше не поручали.

Впрочем замок на ней такой себе, как говорится, честного человека может и остановит…"

"Найденной в столе шпилькой Марты я играючи открыл дверь из нашей каморки в кабинет графа.

Остановился на пороге и окинул все внимательным взглядом, «фотографируя» что где лежит. Хм… Как будто здесь стало более пусто? На стенах убавилось репродукций. Кое-какие украшения тоже пропали. Я осмотрел внимательно книжные полки. Они тоже слегка поредели. Граф собирает ценные и памятные вещи?

Собирается покинуть Псков вместе с янтарной комнатой?

Я переместился за его стол. Присел, осмотрел ящик. Вроде никаких обрывков бумаги, ниточек, волосинок и других сторожков не торчит.

Тааак… Осторожненько…

В ящике девственно чисто. Ничего нет, даже бумаги и письменных приборов.

Распахнул дверцу. На полочке — полупуская коробочка карамели «Бон-бон» и бутылка из-под шампанского. Сейф? В прошлый раз он прятал ключ от него в трубе граммофона. Я сунул руку в раструб, нащупал ключик на старом месте. Подошел к сейфу.

Если и там тоже пусто…

Дверца открылась. Ну, кое-что все-таки есть. Несколько пачек купюр, связанные лентой письма, явно старые.