Кречет (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что так же широко распространено, ведь чем обширней знания и навыки, тем выше шанс на получение достойной заработной платы и карьерного роста.
— Вы что же, так верили, что у вас получится раздобыть разгонную капсулу? — усомнился я.
— Не то, чтобы сразу, но в перспективе, отчего бы и нет.
— А заодно Малого к себе покрепче привязать. Да?
— Колун, ты из нас совсем уж козлов не делай. Да, в чём-то он нам получился обязан, в чём-то обязаны мы ему. Ну вот когда бой на грузовике случился, Малой мне жизнь спас, когда я из игольника в спину чуть не словил.
— Так, а капсулу они зачем собирают? — решил я соскочить со скользкой темы.
— А чего нам каждый раз этих, — кивок на капитана, — к делу приставлять. Пинка под зад, и пусть летят с командой. А ты и сам управишься, не маленький.
— Нормально. И как вы намерены легализовать мои новые навыки?
— А чего их легализовывать, — пожал он плечами. — Тебе же там чуть до среднего осталось?
— «Десантный бот» пятый уровень, — подтвердил я.
"— Ну вот. Скажешь, что поощрение лично от капитана первого ранга Новикова, за выполнение персонального задания. Подумаешь через голову непосредственного и прямого командиров, пусть с мёртвым сами разбираются. А бортовой искин тю-тю. Так что, прокатит.
— Красиво. Корабельного медика тоже кончать будем, чтобы концы в воду?
— Эмм…
— Пусть капитан меня и поощрил, сведения о получении новых навыков автоматом уходят в штаб эскадры, а оттуда, о всех гражданских специальностях в реестр системы образования империи.
— Зря ты так, командир. Верное дело ведь.
— Андрей собирается в политику, я намерен заниматься легальным предприятием, Кистень вообще пацан, и нам ваши авантюры как до задницы дверца.
— И что, просто выбросим?
— Выбросим, если не будет другого выхода, а так сдадим как положено командованию флота.
— То есть, капсулы нам не видать?
— Это не тот риск, на который я могу пойти. И, я надеюсь, не тот куш из-за которого стоит ставить на кон дружбу.
— Да ты чего Клим с дубу рухнул! — взвился Прохор. — Мы на такую подляну в жизни не пойдём. Обидно. Это да. Ну и свербит, не без того.