Красивый, плохой, злой... (СИ) читать онлайн
- Жанр: ---
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Эта маска, просто приросла к нему.
— Ладно-ладно, — отмахнулась Оливия. — Пойду, пообщаюсь с Айреном. Кстати, ты уже познакомил свою девушку, с братом? — от этого вопроса Райан непроизвольно дернулся, но оставил лицо невозмутимым, не выдал себя.
— Ага. Десять раз, — съязвил Райан, смотря по сторонам. — Не вздумай, его приводить сюда. Ты же знаешь, я не хочу его видеть. Он меня раздражает, — это прозвучало строго и с еле сдерживаемой злостью.
Я стояла и смотрела на них растерянным взглядом, часто хлопая ресницами, что мгновенно заметила Оливия.
— Не обращай внимания, дорогая! — белозубо улыбнувшись, пыталась все сгладить женщина. — Он всегда таким был. Собственником. К собственному брату ревнует, — ей смешно, а у меня словно ком в горле встал.
Как вспомню об этом ублюдке, так переворачивает всё внутри. Я не сомневаюсь в защите Райана, но от этого ублюдка можно что угодно ожидать. Год назад он во всей красе показал себя. Шантаж, угрозы и боль. Это всё что он может. Другое, его не интересует и не доставляет ему удовольствия.
— Да, ревную, — кивнул Райан. — Так что, не стоит. Мы уходим, — любил он решать за нас обоих, но сейчас я была не против.
— Была рада встрече, — слегка улыбнувшись, попрощалась я, в тот момент когда Райан потянул меня за руку к выходу. Вероятно, он хотел чтобы мы не столкнулись с Айреном, но я все-таки встретилась с ним взглядами. Как обычно насмешливый и слегка усталый взгляд, под которым кроется что-то ужасное.
По дороге домой я все-таки решила спросить, хочет ли он объяснений.
— Хочешь поговорить об Айрене? — спросила я, чуть запинаясь, не любила произносить его имя. — Я могу рассказать, но это не будет быстро.
— Нет, — покачал головой. — Не хочу ничего знать. Мне достаточно знать того, что он тебя не тронул. Я же потом не смогу перестать думать об этом, — не думала что он откажется от такой возможности.
"— Хорошо, — кивнула я. — Я буду молчать, — пообещала я, хотя было сложно.
Оставшуюся дорогу до моего захолустья мы ехали молча. Я прислонилась головой к окну и смотрела на ночной город, не беспокоясь ни о чем. Я редко посещала самый центр Лондона, но теперь хотя бы проезжала его. Город красив, но я не чувствовала в нем умиротворения, наоборот, напряжение.