— «Красивый, плохой, злой... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Красивый, плохой, злой... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Красивый, плохой, злой... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: ---
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Нужно было дважды подумать, прежде чем рассчитывать на то, что он оставит меня в покое…Так вышло, что я задолжала одному сумасшедшему немалую для меня сумму денег, которую я не смогла бы собрать и за месяц, при этом мне пришлось бы голодать до конца года. К счастью, он говорит, что я ничего ему не должна и чтобы шла гулять на все четыре стороны. Ведет себя отчужденно и не стесняется выказывать неприязнь в мою сторону. Странный тип. Каково было моё удивление, когда на следующий день я увидела его на крыльце моего университета…   В тексте есть: противостояние, от ненависти до любви, властный герой Ограничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В особом режиме, — это и впрямь было выходом, ему нужно лечиться. — Пока что, на пять лет. А там, как вести себя будет, — добавил Райан. — Я думаю его вряд ли что-то исправит. Но у нас будет пять лет спокойной жизни, как минимум, — прозвучало приободряюще. — Не волнуйся. Теперь, я буду следить за ним. Так пристально, как когда-то следил за тобой, — улыбнулся, и я непроизвольно тоже расплылась в улыбке.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍Пять лет, не так уж и мало.

Столько может произойти за это время. Возможно, Айрена к этому времени там перевоспитают или же так обколят, что он будет как овощ. Мне не жаль его, но всё же я хотела его выздоровления. Так как он живет — жить нельзя. Это психологическое самоубийство.

Мне не хотелось больше говорить об Айрене.

— Долго я еще буду тут? — спросила я, с грустью в голосе. — Я ненавижу больницы, — приметила я. — Чёрт, как же моя учеба? — я нашла силы поднять руки и поднести их к голове, которая немного болела.

— Это как врач скажет, Розмари! — строго сказал Райан, не стоило возражать. — С учебой всё будет нормально. У тебя всё оформлено как нужно. Тебе полагаются внеурочные занятия. Думаю недели две и тебя выпишут. Может, чуть больше, — это было слишком долго, но я думала он скажет больший срок. — Не думай сейчас об этом, — попросил он меня, чуть нахмурившись.

Лучше и впрямь не стоит. От своих переживаний я тут еще на дольше задержусь. А мне нельзя. Так и до отчисления недалеко.

— Райан…

— Мм? — его теплые руки, согревали мои, ледяные.

— Спасибо за цветы, — я их не сразу приметила, хотя их трудно было не заметить. Они такие яркие. Розы, красного цвета. Бутоны с мой кулак. Раскрылись из-за солнечных лучей. Лондон сегодня не был плаксивым. — Пахнут, — принюхалась я.

— Это мелочи, Розмари, — улыбнулся мне Райан.

Я хоть и спасла его, но всё же и он был моим спасителем. Он не дал мне умереть и думаю без высшей помощи тут не обошлось.

Наш бог уготовил мне судьбу не такую печальную, как мне думалось. Я не верила в чудеса, но именно сила любви спасла нас. Банально? Сентиментально? Или даже фантастически? Может быть. Но я верю в это."

"— Не уходи, — попросила я, зная, что он не вряд ли меня оставит. — Никогда.

— Не уйду, — спокойно ответил он, не сводя грустного, но в то же время теплого взгляда. — И не потому что ты меня спасла, а потому что люблю, — снова признание и поцелуй в руку.