Красавец и чудовище, или Любовь против проклятия читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
- Вы понимаете, что натворили! Вы разрушили мою магию! Выпустили дух ведьмы на свободу! Вам теперь никогда не избавиться от проклятья! – проносится над полем взбешенный вопль Дрейка.
- Зато мы спасли Дару, - шепчу я, и заглядывая в глаза Эрику, добавляю, - спасибо тебе.
Глава 60.
Дара уплетает кашу за обе щеки. Запивает молоком. Я гляжу на нее с умилением, даже представить не могу, что прошлой ночью девочка чуть не умерла на моих руках. Сейчас передо мной полный жизни и здоровья ребенок.
- Уф, наелась, - Дара откидывается на спинку стула.
- Может еще пирожок? Герта только испекла. Сладенькие, с яблочком, - спрашивает Сина.
- Не перекармливайте ребенка, иначе живот будет болеть, - сердится Томас, а Эльза добавляет:
- Сейчас лучше вернуться в постель. Нужно лежать, чтобы силы копились.
- Со мной все хорошо! Я здорова! – восклицает Дара, - Эльза, пойдем лучше поиграем в камушки.
Дара проворно вскакивает со стула и тянет Эльзу за руку. Уводит ее из столовой во двор и мне прекрасно слышен через открытое окно ее заливистый смех.
- Где все? Эрик и его… гости? – спрашиваю я Томаса.
- Маг свои камни по всему полю ищет, а господин Стив ему помогает. Ох и злой он был все утро. Долго они в кабинете с лордом Эриком ругались.
- А что Кайли?
- Она с самого утра из своей комнаты не выходила. Как узнала, что Эрик помешал ведьму уничтожить, закрылась в своей спальне. Обед приказала туда принести.
- Надеюсь, что просидит там до самого отъезда, - не удерживаюсь я от усмешки.
Я проспала почти весь день.
Мы с Эриком все испортили. Выпустили на волю дух ведьмы и не сняли проклятье. Но это того стоит. Главное, что с Дарой все хорошо. А проклятье… жили с ним двадцать лет, проживем и дальше.
Эрик подходит не слышно. Встает рядом со мной возле окна. Смотрит на играющую во дворе Дару.
- Так приятно видеть ее счастливой. Мы не дали ведьме до нее добраться, но и проклятье не разрушили.
- Мы все сделали правильно. Теперь остается только смириться.
- Разве? – Эрик повернул ко мне голову и пристально посмотрел в глаза, - может быть мы наконец поговорим?
- О чем? – пытаясь казаться спокойной, произнесла я. Понимаю, куда он клонит. Хочет поговорить про бал-маскарад. Про таинственную девушку по имени Елена. И уже смысла нет скрывать, что это была я."
"- Я получил ответное письмо от лорда Лиетта.