Котяра читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Не буду тебя торопить. А пироги мама соседям раздаст. Она у меня такая… ее весь подъезд обожает. Со всеми делится, всем помогает.
Я чувствую легкий укол совести. Женщина пирогов напекла, подготовилась, а я… У меня даже возникает порыв поехать. Просто из-за чувства неловкости. Но я себя одергиваю. Ну нет! Я не хочу. Даже думать об этом.
Какая мама? У меня сегодня и так стрессов хватает. На самом деле, я просто хочу остаться одна. Переварить все произошедшее.
И полопать пузырьки от упаковки, в которой мне прислали новый блендер.
Как бы поскорее выставить Валеру? Я думаю, он поймет, если ему просто намекнуть. Он же не наглый Котяра.
– Что-то я сегодня себя неважно чувствую, – сообщаю ему.
– Что случилось? Голова болит? Может, давление? У тебя есть аппарат? Я могу в аптеку сбегать, если нужно.
– У меня нет аппарата и это точно не давление. Просто рабочая неделя была тяжелой, а вчера эта свадьба… я не выспалась.
– Понимаю. Я тоже не очень люблю такие мероприятия.
Да уж. Драки Валера не одобряет, это я уже поняла. А его, похоже, это гложет.
– Я драться совсем не умею, – искренне признается он. – В детстве мне сильно доставалось от других пацанов.
И эта его искренность как-то подкупает. Он улыбается немного виноватой улыбкой, и мне, почему-то, хочется погладить его по голове.
– Знаешь, я рос в неполной семье. Отца вообще не знаю.
– Я тоже своего никогда не видела, – говорю я.
– Мама меня воспитывала одна. Всю жизнь на меня положила. Я ей очень благодарен за все.
– А моя мама всю жизнь где-то развлекалась. А сейчас она заграницей, со своим новым мужем. И мы практически не общаемся.
– Как так? – удивляется Валера. – Родная мать?
– А вот так. Меня воспитала бабушка.
– Ты говорила, ее уже нет…
– Три года как.
– Скучаешь по ней? – сочувственно спрашивает он.
– Очень!
И что бы сейчас сказала бабуля? Так и слышу ее голос: “Гони этого охламона Костю поганой метлой! И больше никогда не пускай на порог!”
А еще она бы сказала: “Ника, где твои закрутки? Осень на дворе, а ты лодырничаешь! Почему капусту не засолила и клубничных компотов не накрутила? Где огурцы? А помидоры? Чем мужика кормить будешь?” Так и вижу, как бабушка укоризненно качает головой.
А что бы бабушка сказала про Валеру? Не знаю, возможно, он бы ей понравился.