Король Ярости (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как было бы романтично, если бы это было правдой. Сказки сочинять — я мастер, конечно. Только по брату пока не понятно, верит ли он хоть единому слову в этой истории.
– Короче, Ева, я тебя предупреждаю, держись от него подальше! – строго заявляет Фил.
– Да скажи уже, кто он вообще такой? – спрашиваю нетерпеливо.
– Владелец “Гипериона”. А остальное – лучше тебе не знать. Самое главное, Ева, — он ебаный психопат. Жестокий и больной ублюдок. Если он еще раз к тебе пристанет – сразу скажи мне! Поняла меня?
Значит, “Гиперион” – его клуб! Выходит, все эти слухи про то, что он мега-хакер – это про него?
Пффф.
А то что он псих, я уже и сама поняла.
Послушно киваю брату. Думаю, как бы расспросить его еще о Леоне. Но тот бросает взгляд на часы:
– Мне пора бежать, – тянется за бумажником. Бросает оранжевую купюру на стол.
– Куда ты так торопишься? – спрашиваю обиженно. – Мы ж еще даже не доели!
– Прости, Ев, мне нужно по делам.
Чмокает меня в макушку. И поспешно идет к выходу, поправля дорогой пиджак с металлическим отливом.
Грустно собираю ложкой воздушную пенку капучино. Смотрю ему вслед.
“По делам”.
Пиздит как дышит. Я же уже все знаю. Его “по делам” – это на день рождения отца на который меня не позвали.
Как и в прошлом году.
И во все предыдущие.
Облизываю ложку. Засекаю десять минут. Адрес я знаю. Не хочу чтобы Фил заметил, что я еду за ним.
"Конечно, я вообще не одета для торжества. Но плевать. Просто хочу поздравить папочку. И заглянуть ему в глаза.
? Глава 11
Днюху папочка отмечает в Иль Лаго на Крестовском. Рестик — на берегу Лебяжьего пруда, окружен березовой рощицей. Музыка играет, лебеди плавают. Красиво жить не запретишь!
Огибаю ресторан, заглядываю в панорамные окна. Гостей много. Все шикарные. Я специально оделась в черное, как ниндзя, чтобы не бросаться в глаза. Но среди этих людей, чтобы “не бросаться в глаза”, надо надевать Валентино.
Проскальзываю к черному ходу. Удача. Возле открытой двери, курят парни. Видимо, работники кухни на перерыве. Встаю максимально близко к дверям, но, чтобы они меня не заметили.
– Пиздец, Петь, ты видел сколько еще у них в заказе? Это же гора еды! Гостей-то не так много, – говорит один, выдыхая дым сигареты.
– Может, они потом собираются устроить голодовку? – хмыкает второй, стряхивая пепел, который летит на мою толстовку.