Владимир Геннадьевич Поселягин — «Копиист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Копиист читать онлайн

Обложка книги Копиист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Непроста жизнь мага, да ещё в мире, где магов давненько не встречалось. Не тех, что шарлатаны и мошенники, а настоящих – таких, каким был Корней Гековский. А теперь нужно приспосабливаться в непростой земной жизни. Или лучше наоборот – приспособить мир под себя? Одно можно сказать точно: Корнея нельзя отнести к утончённым и тихим людям. Если надо, он и по трупам пойдёт. Да и чем так уж привлекательна Земля, когда есть множество других миров?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А по лимиту в весе – пятнадцать человек и около трёх тонн грузов за раз. Если вы надеялись поезда через порталы гонять, сразу забудьте. Я единственный, кто умеет делать порталы на Оклайне, а мне такое недоступно. Пока недоступно, про будущее ничего не скажу. Лет через двадцать видно будет, а сейчас даже загадывать не буду. По поводу второго, сам диск портала весит пять тонн, и провести его через первый портал на Землю не получится. На месте делать придётся, на Земле. Перед этим нужно будет уничтожить тот, что на Урале, а то помехи будет в работу этих двух вносить.

– Не порадовал, год ждать, чтобы оба заработали. Мне тут напомнили про готовый портал у тебя в подвале дома. Как насчёт него?"

"– Обойдётесь, – спокойно сказал я. – Он мне самому нужен. Да и всё равно вам не пригодится. Он же малый, пару человек за раз максимум пропустить сможет, с грузом не больше пятидесяти килограммов. Кстати, ещё одна информация к сведенью. Каждое использование портала – это серьёзный расход зарядов в накопителях. То есть каждое использование будет бить вам по кошельку.

Конечно, проблем с приобретением зарядов или самой зарядкой маной не будет, многие маги в Городе предоставляют такие услуги, но они достаточно дороги. Я так точно не скажу, но, при полной загруженности, каждый переход в мане вам будет стоить… в районе половины золотой монеты. Мне проще, я сам накопители заряжаю, да и мне на это потребуется пару недель работы, чтобы заполнить маной в опустошенный накопитель.

– Ты забыл про студентов, они будут нам заряжать.

– Будут, – легко согласился я. – Только вы должны учесть один момент. В договоре для вступления в Академию оговорены несколько таких моментов. Один из них – пятьдесят процентов маны студент должен сливать в накопители Академии, для поддержания работы многих амулетов и артефактов. Остальные пятьдесят он может продавать, чтобы иметь хоть такой вполне стабильный доход для мелких радостей. А может Академии продавать. Просто в Городе цену большую дают, и студенты не всегда этому следуют.

Я вот хоть и сливал половину маны, остальное тратил на себя, да и на учёбу много уходит, там тоже мана нужна, особенно на практических занятиях. У старших курсов мана так вся на учёбу уходит, это у первогодков ещё остаётся что-то на то, чтобы слить в накопитель и продать. Кстати, расскажу поучительный случай. Один студент изобрёл и изготовил оборудование для сбора маны из пространства и сливал её в накопители. Это была его дипломная работа по окончании Академии.

Подбор книги