Контрактор. Книга 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я ей помогу, где она находится?
— Да тут, в Псковской больнице.
— Тогда завтра и займусь, надо было раньше напомнить.
— Вы… серьезно можете её вылечить? — изумился Олег.
— Если это правда проклятье искажения, то скорее всего.
— Ох… — парень расчувствовался.
— Тебе деньги ещё нужны?
— Если вы её исцелите, то нет.
— Хорошо, тогда до завтра.
Я повесил трубку и вернулся к Наде, которая окончательно покончила с шаурмой. Санти доел свою давно и прямо сейчас скорее всего раздумывал, понравилось ему или нет. Я уже говорил, что Санти — странный малый, и вкусы у него странные, зачастую ему нравится такая пища, которую никто в здравом уме есть бы не стал.
"Раз уж Надя не возражала против того, чтобы отправиться в Псков на поезде, то я отвез её на вокзал, где мы и распрощались. Напоследок девушка пожелала мне хорошо провести время с баронессой и игнорировать любые звонки и предложения Ранкевич. Затем я снял на денёк гостиницу, где оставил Санти, чтобы с собой не таскать. Увы, он из тех воплощенных, которых если вызвал, то необходимо использовать до победного, ведь если их отозвать, то это истончит сам контракт.
Оставив Санти в надежном месте, вернулся к машине и позвонил баронессе Шуйской.
— Виктория Евгеньевна, добрый день.
— И вам добрый, Андрей, очень рада вас слышать, — судя по голосу, она и впрямь была рада звонку.
— Пару дней назад я предлагал вам выпить кофе, предложение ещё в силе?
— Мой график порой бывает очень загруженным, но я не вижу причин вам отказывать. Когда вы сможете за мной заехать?
— Могу прямо сейчас.
— Полчаса… — кажется, она немного растерялась. — Вы что, в Новгороде?
— Именно так.
— Кхм…Подождите хотя бы час, я не ожидала, что вы сможете приехать так быстро. Мне нужно подготовиться.
— Как вам будет угодно, баронесса.
Глава 12
Я уже привычно припарковал машину перед воротами в поместье баронессы Шуйской и приготовился дожидаться даму, но охранник на посту сообщил, что госпожа ожидает меня внутри. Это было немного неожиданно, потому что в прошлом женщина специально выдерживала дистанцию и не пускала меня на порог своего дома.
Внутри всё было довольно приятно на вид, совершенно не та разруха, какой меня встречает имение Котовых. Нет, конечно, там более чем можно комфортно жить, но чувствуется, что поместье запущено. Тут же за всем следят и держат в чистоте.