Конфетка для мажора (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я хотела написать сообщение Юрию, а потом подумала… в общем, стёрла номер мажорского друга и впредь постараюсь с ними не пересекаться. Таких недоразумений повториться не должно.
Убедив Ларису в ошибочных догадках, принимаюсь за чтение и конспекты. Методичка скучная, поэтому подключаем сайты и старательно разбираемся в заданных темах. Лучше сейчас наработать оценок, чем потом бегать и переживать. Ларка ноет, но не отстаёт, хоть и отвлекается иногда на переписки. В отличие от меня, у неё есть, с кем чатиться.
— Тебе редко пишут и звонят, — она это замечает.
— Так получилось.
— А подруги?
— У меня нет подруг, Ларис. Были когда-то, но дружба не выдержала испытаний.
— Это из-за травмы?
— Из-за неё тоже. Извини, я не хочу об этом вспоминать. То, что было, осталось в прошлом, хорошо?
Захлопываю тетрадь и встаю.
— Не обижайся, я правда не люблю говорить о прошлом. Есть такие моменты, которые хочется забыть навсегда.
— Прости. Мир?
* * *Уставшие, но счастливые мы едем домой. Музей превзошёл все мои ожидания! Экспозиция оружия на втором этаже… Я чуть не задохнулась от восторга!
Лариса сначала ходила с унылым выражением лица, но когда мы перешли в зал, посвящённый рыцарям средневековья, её плохое настроение как рукой сняло.
— Круто ты его!
— Ага, — довольно соглашаюсь.
— Нет, ты видела, как он на тебя сначала посмотрел?
Не видела, но слышала пренебрежение.
На выходе, в последнем зале работает тир и каждый желающий может сделать пять выстрелов.
— Мне даже жалко его стало. А тебе?
— Неа. Как можно жалеть того, кто над тобой смеётся?
Лариса задумывается. Разве я не права? Или действительно кажусь со стороны жёсткой?
Но, позвольте… смеяться над девушкой только потому, что она девушка… это норма? Да, я первая вызвалась стрелять, а тот парень, по виду ровесник, начал свистеть и называть чуть ли не обезьяной с гранатой. Так себе шуточка, бородатая и не смешная.
Наверное, и даже наверняка он хороший стрелок. Его погубила самоуверенность: так расслабленно стоял, практически не целится… И по итогу продул четыре очка. Это много.
И стоило его жалеть?! Уверена, что он бы свой выигрыш использовал по максимуму, я же прошла мимо.