Аля Драгам — «Конфетка для мажора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Конфетка для мажора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Конфетка для мажора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
У меня есть цель — отучиться в большом городе в хорошем вузе, получить диплом и вернуться в родной городок, где остались родители и мамина сестра. Всё идёт по плану, пока в мою жизнь не врывается он — наглый и самоуверенный мажор, считающий, что ему всё позволено. *** Рома держит меня за подбородок и пристально вглядывается в глаза. — Убогая. Какая же ты убогая! Реально решила, что мы можем быть вместе? Это просто спор, Юля. Спо-о-ор, — специально растягивая слова, повторяет. — Мы поспорили на тебя. Я выиграл. А теперь уходи, больше я не хочу тебя видеть. Собираю в кулак всю силу воли, заталкиваю поглубже готовые сорваться слёзы, и оборачиваюсь в пороге: — Ты проиграл. Я знала о споре и специально тебе поддалась. Хотела посмотреть, как далеко ты готов зайти ради выигрыша. Оказывается, ради победы не гнушаешься таких убогих, как я. Прощай, Ромочка. Счастливо оставаться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Всё понятно, в школе. Больше вопросов нет, девушки.

— И что это было? — Спрашиваю, когда Лиза с «рыбонькой» отходят сделать «потрясающие снимки».

— Интересно стало. Юлька с очкастой обсуждали, куда пойти в выходные.

— Юлька? Ху из?

— Забыл уже? — Друг ржёт, привлекая к нам внимание. — Девчонка, которая оскорбила Вашу Светлость. Нормальная, кстати, без закидонов.

Хмурюсь, потому что эти подробности мне точно не нужны.

— Ну и? — Залипаю в смартфоне, отгородившись от окружающего мира.

— Что «и»?

— Неинтересно, куда пойдут?

— Неа.

Наверняка банальщина, типа кунсткамеры.

Ничего не имею против, сам сто раз посещал. Просто сомневаюсь, что кому-то удастся удивить.

— Мимо, друг мой. Девочка хочет посмотреть оружие. Может, переиграем, и пригласишь её к себе? Покажешь батину коллекцию, расскажешь, как пестик в руках держать…

— Пестики, Юрий, бывают… ну ты понял.

Оружие, значит? А убогая умеет удивлять.

* * *"

"Шикарное утро! Расслабленно замираю на светофоре, покачивая головой в такт убойного трека.

Сейчас бы врубить на полную и на загородную трассу, чтобы ветер в окна и никого вокруг. Барабаню пальцами по оплетке руля, прикрыв глаза.

Что за чёрт? Еле уловимый запах шоколада и на мои колени падает знакомый пакет. Отбрасываю его в бок и распахиваю дверь, но зараза успевает отскочить и теперь торопливо перебегает дорогу. Сжав кулаки, смотрю на эту… эту… и мысленно представляю, как смыкаю пальцы на тонкой шее. Придушить хочется!

Чё за выпад вообще!?

Посматриваю на часы: и где её носит? Пешком от светофора до универа максимум пять минут.

Я отсвечиваю уже почти пятнадцать, а демона со стройными ножками нет и нет.

Наконец, в поле зрения появляется зараза со своей очкастой подружкой. Весело ей? Послать бы, прислушавшись к голосу разума, но здоровый эгоизм делает своё чёрное дело. Последнее слово должно остаться за мной!

Догоняю девчонку на ступенях. Приходится даже вспомнить её имя. Ляяя, кому я вру? Имя я отлично запомнил, но мне нравится называть её убогой, чтобы напоминать о разнице между нами.

Слишком сладко выглядит эта стерва, Юрец прав.

Вчера мы знатно угорали над его рассказом в попытку сыграть Равшана или Джамшуда. И мне конкретно не понравились незнакомые нотки, проскочившие в голосе дружбана. Я на секунду подзавис, когда он типа с гордостью рассказывал, как Юлька с подругой ловко обращались с бумажными полосками.

Решаю прекратить поток возмущений, впихивая злосчастный пакет в руки. Не берёт.