Конфетка для мажора (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Какой кофе ты предпочитаешь?
Интересно, ему банку прямо надо купить или речь идёт про стакан готового?
— Сомневаюсь, что поняла. Ты, я и кофе. Сегодня.
— Но… Нет, — произношу твёрдо. — Ты и для себя старался, поэтому никакого кофе.
Разворачиваюсь, чтобы уйти и успеваю даже подхватить Ларису под руку, но Езерский цапает меня за плечо. Морщусь, потому что неприятно.
— Ты очень наивная, девочка Юля. Если я сказал, выпьем кофе, так и будет.
— Пф, — фыркаю и вырываю собственную часть тела из захвата. Слишком много о себе возомнили эти… мажоры…
— Даааа, всё сложнее, чем я думал.
— Один, — машинально поправляю. — Кофе мужского рода.
— Да хоть женского.
— Эээээй! Отпусти!!! — Молочу руками, потому что меня неожиданно закидывают на плечо и куда-то несут. — Это… Это из рук вон! Отпусти! Лар!
Вижу, что подруга дёргается, но её удерживает высокий брюнет.
— Будешь вырываться, уроню.
Проверять не хочется, но и висеть в унизительной позе, тоже желания нет. Достаточно того, что на нас уже обращают внимание другие студенты и преподаватели. Но почему же никто на спешит на выручку⁈
— Угомонилась? Умеешь же быть послушной. К чему были все твои «нет»? Согласилась бы сразу, посидели бы после пар в кафешке. А теперь ты еще и занятия прогуляешь. Ай-яй-яй, девочка Юля.
— Я сейчас заору!
— Ори. Я тебя на руках вынес.
Похоже, он прав, но просто так сдаваться я не собираюсь!
Как только парень опускает меня около машины, я делаю попытку его оттолкнуть.
— Юль, я всего лишь пригласил приятную девушку на кофе. Просто кофе, а ты устроила целый спектакль.
— Я!?!?!
— Ну а кто? Мужчины так устроены. Дух соперничества, инстинкт охотника и всё такое. Не слышала что ли?
— Слышала. Странные инстинкты. Если я с крыши бы прыгнула, тоже полез бы?
— Каааанеш! Ещё и постарался бы выше и дальше.
— М-да… Тяжёлый случай.
— Вот-вот, я сразу сказал, что с тобой легко не будет.
— Никак не будет. Кофе и на этом всё. И то потому, что вариантов у меня нет.
Ладно, сейчас сдвоенная физкультура и я надеюсь, что смогу отработать пропущенное занятие. А, может, и не заметят: первое наверняка будет вводным.
На всякий случай пишу Ларисе сообщение, чтобы тщательно записывала. Тут же получаю несколько входящих с вопросами, где я и как дела.