Аля Драгам — «Конфетка для мажора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Конфетка для мажора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Конфетка для мажора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
У меня есть цель — отучиться в большом городе в хорошем вузе, получить диплом и вернуться в родной городок, где остались родители и мамина сестра. Всё идёт по плану, пока в мою жизнь не врывается он — наглый и самоуверенный мажор, считающий, что ему всё позволено. *** Рома держит меня за подбородок и пристально вглядывается в глаза. — Убогая. Какая же ты убогая! Реально решила, что мы можем быть вместе? Это просто спор, Юля. Спо-о-ор, — специально растягивая слова, повторяет. — Мы поспорили на тебя. Я выиграл. А теперь уходи, больше я не хочу тебя видеть. Собираю в кулак всю силу воли, заталкиваю поглубже готовые сорваться слёзы, и оборачиваюсь в пороге: — Ты проиграл. Я знала о споре и специально тебе поддалась. Хотела посмотреть, как далеко ты готов зайти ради выигрыша. Оказывается, ради победы не гнушаешься таких убогих, как я. Прощай, Ромочка. Счастливо оставаться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С каждым словом становлюсь смелее: Лариса показывает пальцами «класс», Альберт Игоревич внимательно слушает, а студенты занимаются своими делами и это меня безумно радует. Их внимание было бы лишним.

— Отлично. Я понял, что с материалом Вы знакомы. Теперь давайте отве…

Преподаватель не договаривает, так как отвлекается на грохот открываемой двери. В проёме появляется лучезарно улыбающийся Юра.

— О, уже началось? Проспал, сорян.

Таращусь на него во все глаза: проспал, так еще и смеет нагло себя вести!

Но ему моё удивление по барабану: он подходит и встаёт рядом, попутно отвечая на смешки и приветствия с рядов.

— Присаживайтесь, Юля. Всё отлично. На вопросы как раз ответит Ваш коллега.

— А…

— Присаживайтесь, Юлия. — Я послушно ухожу на своё место, а Альберт поворачивается к ухмыляющемуся Езерскому и громко объявляет: — Проект был на двоих, поэтому и оценка будет средняя на двоих. По-моему, справедливо, Юрий?

— Тебе капец, — шепчет Лариска, а я прикрываю лицо ладошками…

Роман

Трясу головой, пытаясь восстановить вчерашние воспоминания.

Какие-то фрагментарные отрывки, из которых ровным счётом ничего не понятно. Вспышка фар, неоновый свет… Если с фарами понятно, но откуда взялось свечение стробоскопа?

Башка кружится и мне приходится сесть на топчан, с которого я резко подорвался.

Осматриваюсь. Стрёмная комнатушка, больше похожая на коморку. Продавленный диван, раздолбанная тумба рядом, о которую я ободрал ладонь. Кстати, костяшки ноют: запёкшаяся кровь и несколько глубоких порезов.

Где я, чёрт побери?

Одежда на месте: по крайней мере, джинсы. Пиджака и фктболки нет, я тщательно оглядываюсь в его поисках. Нет. Потерять здесь тупо негде.

Из разбитого окна фонит, но сейчас это в плюс. Во рту сушняк, а вот источника живительной влаги нигде не видно.

Лихорадочно хлопаю по карманам. Понятно уже: налик наверняка сделал ноги вместе с верхней одеждой. Спасибо, что хоть штаны оставили.

Справившись с тошнотой, иду по направлению к двери. Судя по тишине, в конуре никого нет.

С улицы также не доносится ни звука.

Приложив физическую силу, открываю дверь. Ну как открываю? Расшатываю до тех пор, пока щель не становится достаточной, чтобы в неё протиснуться. Ободрав спину, вываливаюсь в захламленный коридор. Когда-то давно здесь, видимо, была чья-то дача.

В ушах гудит, и я замираю, оперевшись о стену. Закрываю веки, давая организму привыкнуть к вертикальному положению, и делаю осторожные шаги среди гор мусора.