Аля Драгам — «Конфетка для мажора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Конфетка для мажора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Конфетка для мажора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
У меня есть цель — отучиться в большом городе в хорошем вузе, получить диплом и вернуться в родной городок, где остались родители и мамина сестра. Всё идёт по плану, пока в мою жизнь не врывается он — наглый и самоуверенный мажор, считающий, что ему всё позволено. *** Рома держит меня за подбородок и пристально вглядывается в глаза. — Убогая. Какая же ты убогая! Реально решила, что мы можем быть вместе? Это просто спор, Юля. Спо-о-ор, — специально растягивая слова, повторяет. — Мы поспорили на тебя. Я выиграл. А теперь уходи, больше я не хочу тебя видеть. Собираю в кулак всю силу воли, заталкиваю поглубже готовые сорваться слёзы, и оборачиваюсь в пороге: — Ты проиграл. Я знала о споре и специально тебе поддалась. Хотела посмотреть, как далеко ты готов зайти ради выигрыша. Оказывается, ради победы не гнушаешься таких убогих, как я. Прощай, Ромочка. Счастливо оставаться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А потом я просто свалил из дурдома, в который родители умудрились превратить наш дом. Уютную и надежную крепость.

Часто сожалею о том малодушии и нежелании видеть дальше собственного носа. Шестнадцать лет — приличный возраст, чтобы соображать и иметь своё собственное мнение, но мне, видимо, было так удобнее.

Сначала почти год жил у Витька, благо его родители всегда принимали меня, как своего. Потом… потом вернулся туда, где уже ничего нельзя было… вернуть…

Отец разом выключился и постарел, стал похож на собственную тень.

Мы с ним очень сблизились, поддерживая друг друга. И поддерживаем до сих пор, не смотря на всю дичь, которую периодически творим.

Смартфон издает сигнал, и я тянусь к карману, чтобы посмотреть, кто решил нарушить моё уединение."

"Улыбаюсь, получив карусель фоток в чате группы. Наш актив ударно готовится к ежегодному празднику посвящения перваков в студенты вуза. В этом году пацаны решили покреативить и придумали пару неплохих квестов. Особенно мне понравился варик с «домом ужасов», который сейчас обустраивается в заброшке рядом с жилыми корпусами.

Если загнать туда девчонок, можно будет здорово оттянуться.

Отстукиваю, что придумано зачётно и падаю обратно. Интересно, убогая боится темноты? Лично притащу её туда, чтобы как следует повизжала.

* * *— Юрец не приедет?

Меняю насадку кальяна и затягиваюсь ароматным дымом. Курить хочется нестерпимо и это лишь небольшая поблажка по итогам недели. Завтра пятница и можно свалить за город, как мы обычно делаем в начале учебного года.

Святое дело — отметить первую учебную неделю. «Размочить», как говорит Берт, активно принимающий участие в движе молодёжи. Уважаю его за позицию: не парится, что кто-то может не так подумать и не так понять. Как-то я его спросил про этику и прочую шнягу, на что Альбер дал весьма исчерпывающий ответ: «Люди сами себя загоняют в рамки. Если ты препод, жизнь оборвалась на интересном месте? Кумиров придумывают сами люди. Я не стремлюсь стать для кого-то идеалом.
А нести разумное и вечное в массы готов в стенах универа. Вне стен я обычный человек со своими потребностями и своими вкусами. Не нравится? Пусть ищут другого».

В теории он полностью прав: на его лекциях дисциплина на первом месте, никаких лишних намёков и высказываний он не позволяет. Уверен, что молоть языком перед молодняком ему скоро надоест, и он вернётся в отцовский бизнес или раскрутит своё дело. Когда есть мозг, желание и хватка, всё возможно.