Татьяна Александровна Алюшина — «Коллекция бывших мужей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Коллекция бывших мужей читать онлайн

Обложка книги Коллекция бывших мужей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Проснувшись как-то утром, Кира обнаружила в собственной гостиной труп своего бывшего мужа, продолжительность брака с которым составляла чуть больше двух недель. Абсурднее ситуации не придумаешь, но судьба иногда оказывается весьма изобретательной, и Кире предстоит получить еще немало сюрпризов, не самым приятным из которых станет тесное общение со следственными органами и приезд ее первого бывшего мужа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну что поделаешь…"

"Все лето, до самых первых заморозков и первого снежка, мы прожили у деда в его загородном доме — на чем настояли Илья и Матвей Петрович. Дедуля, когда узнал, что правнука назвали в его честь, прослезился первый раз в своей жизни. Смотреть, как они с правнуком общаются, это вообще чума какая-то. А если к ним еще и Илья присоединяется… я просто ухожу подальше. Все на полном серьезе — что-то рассказывают ему, фотографии показывают, а он слушает и бровки сдвигает.

Филиал Кащенко.

Сегодня у нас первый выезд «в люди».

То есть в Центр нашего фонда «Победим».

Про фонд надо рассказать.

Мы работаем очень плотно и по всей стране. Беремся помогать деткам с самыми трудными случаями заболеваний и травм из любого региона страны. Вывозим вместе с родителями в Москву и начинаем необходимые лечения либо у нас в России, либо за границей.

Башкирцев подключил свои связи, и для нашего фонда выделили сначала большую комнату в Детском центре творчества, очень удачно: недалеко от нашего дома и, главное, прямо рядом с большим парком.

Ну а когда у нас стали толпиться родители и родственники с детками под дверью в коридорах, нам выделили еще несколько комнат, а добровольцы обустроили их как комнатку для грудничков с пеленальными столиками, кроватками, двумя тахтами для отдыха мам и всем необходимым, а вторую — как игровую для деток постарше, с кучей игрушек и развивающих игр. Я вот подумываю, что надо бы нам спальню для малышей организовать.

Я практически сразу набрала добровольных и постоянных помощников из числа родственников тех ребятишек, которым мы уже помогли.

Люди не хотят с нами расставаться и участвуют в жизни и делах фонда. А то, что у нас каждый день толпится куча народа, так это понятно — когда у вашего ребенка такой диагноз, что все врачи сказали, что нет шансов на нормальную жизнь, и вдруг появляются люди, предлагающие побороться, привозят вас в столицу, то чисто психологически вы захотите постоянно находиться как можно ближе к этим людям и не выпускать их из виду.
А вдруг это обман? Или вы что-то не так поняли? Или в последний момент окажется, что все отменяется? Или о вас просто забудут?

Это нормально. Нормально и естественно.

Поэтому каждый день полно народу и детей в Центре, все стараются помочь друг другу и самому фонду.

Открыли кафе для всего Центра, не только для нашего фонда, и там работают в том числе и наши добровольцы, совершенно потрясающе готовят домашнюю еду.