И отличить дамский кошелек от мужского портмоне я как-нибудь могу, особенно если в кошелечке кредитная карта на имя Светланы Медведевой.
- И солидная карта?
- ""Виза"", выпущена нашим Сбербанком. А еще в кошелечке лежит чек из магазина, и дата на нем вчерашняя. Стало быть, как раз вчера наша девушка у Околовича и побывала. В общем, Настя Пална, картина ясная. Когда имеешь любовника-алкоголика, то ничем другим это кончиться и не может. Сто раз такое видел."
"Настя тоже такое видела. Дети-алкоголики избивают и выгоняют из дому родителей, мужья и любовники избивают и насилуют своих жен, а в милиции по этому поводу нет ни одного заявления, только отметки о выезде по вызову ""на семейный дебош"".
Избитые и униженные женщины отказываются писать заявления, на основании которых их мучителей можно привлекать к ответственности. Жалеют. Только непонятно кого, себя или их. Милиция приезжает и уезжает, и все остается попрежнему. Вот и Светлана, судя по всему, заявлять на Околовича не собирается, и если окажется, что все обошлось легкими телесными повреждениями, то ничего сделать будет нельзя.
Кошелек отобрал? Да что вы, это она сама его забыла в квартире у Околовича. Изнасилование? Да бог с вами, ничего такого нс было, а что экспертиза показывает наличие спермы от нескольких мужчин, так это она сама... Да, вот такая она мерзкая, иногда развлекается групповым сексом. С пьяными в стельку мужчинами? А ей так нравится, вкус у нее такой испорченный. И никаких оснований для возбуждения уголовного дела.
Светлана будет выгораживать своего Околовича, а он так и будет продолжать пить и избивать ее. Но все может обернуться и по-другому, когда будет вынесено точное суждение о характере нанесенных Светлане телесных повреждений. Когда ее нашли, девушка была без сознания, стало быть, не исключено сотрясение мозга, а это уже серьезно. Хорошо бы...
""Господи, о чем я думаю? - испуганно прервала себя Настя. - Получается, я хочу, чтобы Светлана пострадала как можно серьезнее, чтобы можно было посадить Околовича и его пьяную компанию.
Но с другой стороны, если она отделается незначительными повреждениями, то все останется по-прежнему. Коль она его покрывает, значит, любит и хочет остаться с ним, а это рано или поздно приведет к тому, что он или искалечит ее полностью, или просто убьет. Такое я тоже десятки раз видела. Ежегодно в России четырнадцать с половиной тысяч женщин погибают от рук своих мужей, это статистика, а не больная фантазия.