Кофе с молоком читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она всегда умело манипулировала и, если что-то шло не по ее сценарию, мне сразу же доставалось.
Я, как старший брат, должен был ей уступать во всем. И она, поняв правила игры, научилась меня подставлять, чаще рассказывая даже то, чего не было. Например, эта маленькая актриса могла побежать жаловаться родителями на меня, сказав, что я ее ударил или еще чего сделал, хотя, конечно, это были лишь ее красочные фантазии, которые меня всегда удивляли своей изощренностью.
Я в этой борьбе всегда проигрывал. Ей верили безоговорочно.
Только бабушка моя покойная, мама моей матери, меня любила по-настоящему и всегда была на моей стороне, пыталась даже за меня заступаться, но это было бесполезно. Устав бороться с деспотичным отцом и бесхребетной матерью, она предлагала переехать к ней. Но это был тоже не вариант, ибо жила она хоть и одна, но в малюсенькой однокомнатной квартире, и при всей своей любви к ней, ютиться с ней в этих тридцати квадратах я тоже не хотел.
Я, если честно, не понимал, почему я продолжал общаться с ними, ездить к ним, хоть и редко. Может, надеялся, что однажды что-то в наших отношениях поменяется.
Так глупо.
Даже мои успехи на работе и в учебе отец воспринимал как «удачное стечение обстоятельств». Прямым текстом сказал, что если бы не мать, которая помогла мне в самом начале с моими чаями, ничего у меня не получилось бы, потому что я ни к чему в этой жизни не способен, как только вносить хаос и разруху.
После смерти бабушки, единственный на кого я всегда мог положиться, был Игорь. Он мне как родной брат, которого никогда у меня не было, но мне казалось, что именно такими и должны быть отношениями между братьями.
Несмотря на нашу разность, он всегда меня понимает и поддерживает, принимает меня таким, какой я есть. Я очень ценю и дорожу нашими отношениями, и в случае чего, всегда и сам готов постоять за него горой.
Мне нравится его семья, в которой, как мне кажется, всегда царит гармония, любовь и уважение, и все друг о друге заботятся. Меня они принимают как родного. Еще в школе я всегда сбегал то к ним, то к бабушке, когда ситуация дома накалялась до невозможности. Именно у этих людей я находил надежное убежище, где мог зализать свои душевные раны.
5
Даша
День не задался с самого утра.