Кофе с молоком читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В тот момент думать рационально и логически не получалось совсем, эмоции взяли вверх.
Влад вышел из ванной комнаты, полотенцем теребя мокрые волосы.
Настроение у него было приподнятое, а вот мое после последних недель и еще звонка и сообщения той расфуфыренной и недалекой Алены как-то не очень.
— Влад, а почему ты здесь? — буквально выдавила я из себя, хотя не была настроена на разговор.
— Не понял… — посмотрел он на меня с удивлением.
— Зачем я тебе? — настаивала я.
— Так, что произошло? — он подошел ближе и присел передо мной на корточки.
— Это простой вопрос. Зачем я тебе? — Влад продолжал смотреть на меня, молча. — У тебя что синдром спасателя?
— Ты о чем?
— Ну, вначале ты возился с Игорем, — набрала я воздух в легкие, чтобы продолжить свою речь, — такой же судя по всему беспомощный… Потом его не стало, ты переключился на меня… Тебе придает это значимости, да, таскаться с нами немощными? Спасать нас или что?
— Ты чего такое вообще говоришь? Какая муха тебя укусила? Даша? Давай поговорим.
— Я и делюсь, если ты не заметил… Я, возможно, никогда не начну ходить, вот я и спрашиваю, тебе это зачем? Возиться со мной зачем?
— Не говори ерунды, ты обязательно поправишься. И я с тобой не вожусь… — он привстал и скинул полотенце на диван и сам на него присел, глубоко вздыхая. — Я же сказал тебе, что ты мне нравишься, и я хочу быть с тобой, — он смотрел мне прямо в глаза, от чего я смутилась и отвела свой взгляд куда-то в сторону стены напротив.
— А я вот не хочу быть с тобой… — смело произнесла я, удивившись такой уверенности, потому что я понимала, что сейчас я нагло вру.
— Да? А что это было тогда? Я подумал…
— Тебе показалось…
— Я тебе не верю… Что у тебя случилось? Расскажи, что тебя на самом деле беспокоит… Пожалуйста, — он встал с дивана и уже присел ко мне на кровать, тут же взяв мои руки в свои.
— Ты меня беспокоишь… Просто больше не приходи сюда, — я не смела на него даже взглянуть, говоря все это.
— Дааш, ты же сейчас это несерьезно? Ты что не с той ноги сегодня встала?.
— В том то и дело… — замолчала я.
Проблема моя была в том, что я до сих пор ни на какую ногу не могу встать, не оперевшись об что-либо…
— Я вполне себе серьезно. Я не хочу, чтобы ты сюда приходил, — продолжила.
— Ничего не понимаю… А как же то, что было между нами?
— А что было-то? Ты о том жалком поцелуе?
— Жалком? Даже так… Хм… Ясненько… Ладно, я понял, у тебя нет настроения сегодня.