Кофе с молоком читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я не совсем своим детским сознанием понимала, что он пытался сделать, помню лишь, что мне было больно от его прикосновений, от чего я сопротивлялась и билась как могла в силу своего возраста. После на моих руках и на некоторых участках тела остались даже синяки. А еще помню этот зловонный запах, который исходил от дяди Паши.
Он мне, прям, врезался в голову на долгие годы.
Этот зловонный запах от алкоголя. Теперь-то я точно знаю.
Может, поэтому я не пью спиртное? Да, и пьяных не особо переношу…
А отпустил он меня сам.
О том, что случилось, я никому не рассказала, а синяки тщательно скрывала от мамы. Хотя один из них она успела приметить, но я оправдалась тем, что мы с девчонками играли и неудачно упали, это спасло.
Не знаю, почему я пыталась скрыть тот факт, что это было рук дяди Паши. Может, жалела его по старой дружбе, и поэтому где-то в глубине души переживала за него.
После я его не видела, да и не хотела видеть. Жуть как боялась выходить из дома и ходила только в сопровождении подруг, хотя никому из них тоже ничего не рассказывала.
Прошло немного времени, когда мы узнали, что дядя Паша умер. Взрослые между собой говорили, что его в какой-то пьяной потасовки пырнули ножом. На этом все и закончилось.
После Влада домой я возвращалась в полном смятении. Меня будто снова заставили пройти через те же переживания маленького ребенка, который пытался справиться со всем сам, к которому никто не пришел на помощь и не защитил.
И действительно, а кому верить, когда даже, казалось бы, еще близкие люди вчера, сегодня могли нанести тебе вред и погрузить тебя в пучину страданий?
24
Влад
Мудак! И о чем я только думал?
Вспоминал о ней, и на душе становилось так тошно и противно от самого себя.
И что на меня нашло? Я совсем с ума выжил?
Она же девушка моего лучшего друга и, во-вторых, она мне никогда не нравилась.
Да, и не важно нравилась, не нравилась, она девушка моего друга.
Будто мантру повторял я себе последнее.
С Игорем сейчас были хоть и не самые лучшие взаимоотношения за все время нашей дружбы, но все же мне было стыдно смотреть ему в лицо, поэтому теперь я сам старался избегать нашего общения.
Как последний трус, который натворил дел, а брать ответственность за содеянное не может, ну или не хочет, кто разберет.
И снова это самобичевание.