Кофе с молоком читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А я обнимал ее и гладил по голове, делая жалкие попытки утешить ее.
— Все хорошо. Я тебя не трону. Прости, если напугал. Прости меня… Не бойся…
Она была такой маленькой, худой, что мне казалось, обними я ее еще крепче, она просто сломается. Чем-то напомнила мне мою маму. Такую же хрупкую, потерянную и порой такую беззащитную.
Я не хотел ее отпускать, хотел, чтобы наоборот это длилось вечно. Не ее слезы, конечно, нет, а вот эта близость. Вместе со страхом, виной я чувствовал что-то хорошее и приятное. И я не хотел, чтобы это заканчивалось.
23
Даша
Я вернулась из родного города уже поздно вечером.
Оказавшись в пустой квартире, меня охватила невыносимая тоска, хоть на стену лезь. Никогда не думала, что буду жить так далеко от мамы.
До сих пор не могу привыкнуть к этому факту.
И к тому, что никогда не вернусь на свою малую родину, потому что уж очень сильно люблю эту златоглавую и величественную, что уезжать от нее совсем не хочется.
Пока разбирала чемодан с мамиными гостинцами, меня с еще большей силой накрыло от невыносимости моего пребывания здесь.
Давненько такого со мной не было.
Иногда эти поездки домой оказывают пагубное воздействие, хоть и вовсе перестать летать.
Я решила выйти прогуляться, чтобы немного привести чувства в порядок. Эта идея показалась мне куда лучше, чем просто сидеть дома и придаваться ностальгическим моментам и еще больше вгонять себя в неистовую печаль.
На улице уже стемнело, хотя свет от фонарей и окон не давали городу полностью погрузиться во тьму. Я выпорхнула из подъезда с таким настроем, будто шла спасать весь мир, а не только свое жалкую душу.
Вдруг краем глаза заметила, что на скамейке сидел человек, склонив голову. Ничего необычного и я уже думала пройти мимо, как вдруг поняла, что парень был мне знаком. И действительно это был Влад.
Свалился же ты на мою голову!
Думала я, пока мы ехали в сторону его дома. Ругала его и себя. Себя — за временные слабости и проявления несвоевременного акта доброты. Но одновременно и утешала себя тем, что мне хотя бы удалось отвлечься от своего меланхолического настроения, заняв свою голову совершенно другими мыслями.
А дома у него было, довольно, неплохо, подметила я. Если не считать перебор с минимализмом, я бы даже сказала мило и это меня удивило. Цвета в квартире были подобраны в таком стиле, что расслабляли и успокаивали. Не знаю, чего я ожидала увидеть на самом деле. Может, черные стены, черепа.
Это же Влад как-никак.
Но, видимо, я его совсем не знала.