Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #11»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #11 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #11
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кажется, в Империи не всё ладно. Я не выбирал свою судьбу, но теперь я знаком с Императрицей, поэтому волей не волей, но я втянут в большую политику. Как будто мне было мало своих проблем?С другой стороны, как говорят Охотники: "Сильнее враги — лучше добыча!" Представляю, какую неустойку можно стрясти с того же Короната…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так вот, в моём прошлом мире всего дюжина Охотников могли уничтожить целую планету. Да-да, один раз мы так и поступили. Потому что эта планета… В общем, у нас не было другого выхода, как я помню.

И да, в последнее время братья редко выбирали меня командиром рейда. Но одно дело вести за собой нескольких супер мощных людей, основная задача командования которыми была в том, чтобы они не натворили лишнего. Какая там забота об их безопасности? Да их, вообще, хрен убьешь!"

"Так вот, сейчас у меня была сотня гвардейцев, при том, что в основном ими командовал Волк и командиры групп, которые примерно соответствовали армейским отделениям по количеству.

Но всё равно это было достаточно сложно. И скажу открыто — лучше всего зарекомендовали себя големы — вот уж кого действительно было трудно убить!

Нет, троих големов мы всё-таки потеряли, когда с ними схлестнулась в самоубийственной атаке монгольская конница. Вот только дело в том, что душа голема никуда не делась. Все части тела были аккуратно собраны и загружены в автомобиль.

Под надсмотром голема-родителя в усадьбе через некоторое время они полностью «соберутся» и вернутся в строй.

Кстати, мне в голову пришла интересная мысль. А ведь будь у големов хотя бы кираса из панциря той твари, которую я недавно зарубил вместе с Бурбулисом, то даже эти артефактные копья кочевников были бы бессильны.

— С тобой всё в порядке?

Я очнулся и повернулся к Волку.

— А что?

— Ты странно улыбаешься.

Ага, я уже представил, как запакую големчиков в непробиваемую броню.

А если поставить им на плечи пару автоматических пушек… Ух! Надо будет это хорошо обдумать.

— Да вот, очередную убервафлю для тебя придумываю, — улыбнулся я.

— Да ладно, какую? — тут же навострил уши Волк.

— Долго объяснять. Как дела, сколько… — я слегка сбился. — Потери?

Волк посмотрел на меня с улыбкой, но продолжал молчать.

— Издеваешься? — уточнил я.

— Есть немного, — кивнул Волчара. — Двенадцать раненых, трое тяжело. Но ни одного погибшего.

— Да это просто праздник какой-то! — сказал я.

 — Андросов очнулся?

— Не-а, лежит в «Буревестнике» отдыхает.

— Ну, тогда везем его к себе. А как очнется, хрен я его отпущу, пока наших ребят не подлатает. В конце концов, возможно, он им жизнью обязан.

— Скорее всего, так и есть, — кивнул Волк. — Там Долгоруков тебя вызывает. Ты специально не отвечаешь?

— Специально? — я дотронулся до гарнитуры в ухе, она молчала. Провёл рукой по груди и понял, что рация у меня отсутствует с частью разгрузки.

Подбор книги