Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #11»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #11 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #11
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кажется, в Империи не всё ладно. Я не выбирал свою судьбу, но теперь я знаком с Императрицей, поэтому волей не волей, но я втянут в большую политику. Как будто мне было мало своих проблем?С другой стороны, как говорят Охотники: "Сильнее враги — лучше добыча!" Представляю, какую неустойку можно стрясти с того же Короната…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Примерно 63 процента его людей покинут место битвы, а вот оставшиеся погибнут, прикрывая отход товарищей. И он, Сергей Долгоруков останется до конца с этим прикрытием. К чёрту тактику и стратегию! Он возьмет в руки родовой меч, и покажет этим козлам, что такое настоящий русский офицер!

— Господин полковник! — открылся боковой люк его БМП, и в проеме показался гвардеец. — Вам нужно на это посмотреть!

Сергей чертыхнулся, напялил шлем, и вынырнул наружу.

Со стороны монголов, по небу, к месту битвы подлетал огромный огненный шар…

Художник ""на сдачу"" выдал)

Глава 7

Это было… сложно, и для меня что-то новое.

Управлять армией из множества слабых Одарённых, а еще простолюдинов. Зачем, если один Одарённый на пике своего могущества может заменить собой целую армию? Тем более, если это Охотник-душелов, и у него есть собственная армия для призыва.

Да, я все еще мыслил мерками прошлого мира. И да, моя способность воплощать души в материальные тела делала меня здесь сильным противником. Однако, факт остаётся фактом — в этом мире одиночка не мог выиграть войну.

Здесь войны выигрывали большие армии, составленные из хорошо обученных и, главное, исключительно преданных воинов.

Для меня это было не то, чтобы в новинку, нет. В моём прошлом мире слабые Одарённые либо простолюдины собирались в армии, чтобы свергнуть их правителей Одарённых. По большей части — это у них получалось не очень.

Да, было пару заказов, когда приходилось справляться с обезумевшим правителем, долгие годы терроризировавшим своё население и почти полностью уничтожившим его.

В момент бунта погубить тысячи, а то и миллионы человеческих душ — это, как специалист по душам, я вам скажу — очень и очень травматично. Даже если те, кто учредил геноцид, ничего не знали о душах, то души знали о них. Просто так для человека это не заканчивалось. У него так или иначе съезжала кукуха. И хорошо, если он просто заканчивал жизнь самоубийством. А если он сумел направить силу миллионов блуждающих душ во вред другим людям, тогда появлялись мы — Охотники.

Насколько я бегло прочитал историю, огромных уничтожений народа за короткий промежуток времени в этом мире не было. Возможно, потому-что вся экосистема Одарённых поддерживалась в каком-то равновесии, не давая отдельным особям чрезмерно возвыситься. Но есть и второй вариант — когда кто-то уже возвысился над остальными, но на данный момент никак не проявляется, изображая из себя кукловода. Такое тоже может быть.

Подбор книги