Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #11»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #11 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #11
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кажется, в Империи не всё ладно. Я не выбирал свою судьбу, но теперь я знаком с Императрицей, поэтому волей не волей, но я втянут в большую политику. Как будто мне было мало своих проблем?С другой стороны, как говорят Охотники: "Сильнее враги — лучше добыча!" Представляю, какую неустойку можно стрясти с того же Короната…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все, что она смогла сказать, что это было дело чести… и выбор Галактионовых. Затем она выразила большое свое пожелание, чтобы я не был таким, как они.

— Увы… Вряд ли я стану таким, как они, — я вызвал своими словами легкую улыбку на ее лице. — Я еще хуже…

Тогда-то у нее и треснула маска на лице. Всего на миг, но она что-то увидела в моем лице, которое на миг тоже исказилось. Всего на секунду, но посмотрел он… Сандр… Гнев миллионов… Шаварданский Жнец… Колодец душ… Как только меня не называли в прошлой жизни, и за каждым этим прозвищем стояла целая история.

— Очень жаль, — грустно улыбнулась она. — Галактионовы — это диагноз.

Вот тут я с ней даже спорить не стал. Вообще не удивлен, что переродился я именно в теле с такой кровью в моих жилах. Они мне очень близки по духу. Примерно я понимал, что она имела ввиду, когда сказала эти слова. Скорее всего, мои родственники были настолько отбитые на голову, что просто ни у кого не просили помощи, и ни к кому не обращались. Все для них решала сила и Род. Род, в свою очередь, был превыше всего.

Я тоже так думаю… Род, как орден, а каждый, кто состоит в Ордене, уже является твоим братом.

После того, как все покинули мои владения, мне даже дышать стало легче. Больше всех меня напрягал Доброхотов, который все чаще захаживал к Императрице. Меньше всех напрягала меня сама Императрица и ее дочь. От них не было никаких проблем, просто мирно сидели и пили чай, общаясь, и Анне тоже с ними было комфортно. Они, кстати, обещали еще вернуться. А вот тут я не понял, с какой стати? В гости на блины, скрыться во время переворота, или для чего-то еще?

Среда… Двенадцать часов дня, а я, вместо того, чтобы бегать по Разломам, сижу в кабинете и работаю.

Вот же жизнь… Но мне сейчас не до Разломов, я едва восстановился после своих прошлых походов, которые здорово выпили силы из меня. Но и толчок дали просто благодатный. Осталось теперь все распихать по «полочкам» и проследить за перестройкой организма, дабы ничего не пошло во вред. Бывает так, что энергетический канал может закупориться, а ты даже не заметишь и все… Он будет сильный, но короткий и тупиковый.

Работы у меня было много, даже несмотря на то, что происходит сейчас в Империи, я не бросил и не отложил свою задумку с мастерскими. А в Империи творился натуральный хаос… Из-за мудака Вербицкого мы потеряли больше сотни Истов, один старый Род, в котором он состоял, и еще очень много всего. С какой же злобой я читал сводки, сколько они всего успели уничтожить.