Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #11»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #11 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #11
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кажется, в Империи не всё ладно. Я не выбирал свою судьбу, но теперь я знаком с Императрицей, поэтому волей не волей, но я втянут в большую политику. Как будто мне было мало своих проблем?С другой стороны, как говорят Охотники: "Сильнее враги — лучше добыча!" Представляю, какую неустойку можно стрясти с того же Короната…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если задуматься, то попади я в плен, под такой печатью протянул бы не менее года, а полученная от меня энергия вывела бы Тварь на совершенно новый уровень. Если я попаду в такой кокон, то у Империи появится одна очень большая проблема. Благо, Истов еще можно спасти, они совсем недавно сюда попали, и печать пока не нанесла катастрофических повреждений душе и телу.

— Каков план действий? — спросил у меня Глыба.

Почему-то в Разломе мне хочется называть его Глыбой, а не Архипом. Здоровенный, собранный, и чертовски опасный, несмотря на «упадок сил».

Да, Империя недополучила отличного Абсолюта. Хотя, почему недополучила? Всё еще впереди!

— План? Ну, он простой… Ты валишь всех вокруг, а я займусь самой главной Тварью.

— Может, наоборот? — нахмурился он. — Я все еще кое-что могу.

Ох… Это он так намекает, что сильнее меня.

— Поверь мне, — кладу свою руку ему на плечо, и заглядываю в глаза. — Если ты ей попадешься, то даже рукой двинуть не сможешь. Я знаю об этой Твари многое и, поверь, даже мне придется прилично попотеть.

Глыба согласно кивнул. Впрочем, я не врал, ведь только Твари стоит активировать заложенную в Архипа печать, и ему хана. Медленно, но уверенно, мы пошли вперед. Почему медленно, если врагов еще нет? Так захотел мой напарник, он осторожный, и сейчас вспоминал все, что умел, вплоть до того, что местами даже ладонь к стене прикладывал. Что он там собирался почувствовать, я не понимал. Но думаю, что у него есть свой или даже «свои» Дары, которых нет в его биографии.

Не Империя, блин, а страна тайн и секретов!

Первые враги встретились довольно скоро. На нас с потолка посыпались пауки. Мне хватило всего нескольких взмахов, чтобы убить тех, кто мне угрожал, а вот Глыба… Он мне показал, что такое его Хлыст. Один взмах, и необычный кнут, словно живой, описывает круги в воздухе, и находит каждую свою цель. Я насчитал двенадцать пораженных пауков только одним ударом.

— Хорошее оружие, — согласился я с ним."

"В прошлом мире я видел кнуты, но настоящих мастеров этого оружия не встречал.

Слышал, что в древности был один по имени Карлеон. По старым легендам, он своим хлыстом одолевал целые армии, и то было Живое Оружие. Как много рассказов о нем ходило, и как мало сохранилось до тех дней, когда я там жил. К слову, я никогда не видел Живое Оружие именно в том виде, в котором его описывали легенды. Были копии, но выглядели они жалко. А может легендарное оружие древности таким и было.