Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #03»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #03 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #03
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мне нужно моё поместье, мне нужен мой перстень, мне нужен мой Род, мне нужен твой мотоцикл…Тело крепчает, дух прокачивается, старые навыки никуда не делись. Вокруг меня. наконец–то, появляются люди, которым я могу верить.Могущественные враги? Они тоже есть. Но, они «есть» ненадолго…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Отряд из пяти раненых Истов старался пробежать комнату за комнатой, и убивал лишь в крайних случаях, надолго нигде не задерживаясь. Однако, им придется задержаться. Одна из пещера была громадной, и там постоянно работали гейзеры. Один так вообще непрекращаемым потоком плевался слаймами, а те уже оттуда расползались по всем остальным пещерам и помещениям.

Я пошел к ним навстречу. Не то, чтобы хотел помочь, прям, всей душой, просто мне тоже нужно было в ту сторону. Ну, и подстрахую их, в случае чего.

Я еще не успел дойти до большой комнаты, а они уже там.

Стоят на самом краю, и обреченно смотрят на монстров. А где их головы были? Зачем так глубоко забирались? Я понимаю, что у них полные рюкзаки добычи, но стоило ли оно того? Кстати, даже я не знаю, что тут толком можно добыть. Вроде слизь редких слаймов, ее тут по банкам разливают.

Мне стало любопытно, и я отправил Шнырьку проверить их рюкзаки.

Я был прав, у них были колбы из специального пластика, в котором они хранили разноцветную жижу. Но не только… у некоторых из них были миниатюрные слаймики, я бы их даже назвал — деточки слаймов.

Вероятно, неплохой куш поднимут они за этот поход, если, конечно, останутся живы.

Ладно, помогу им.

Несмотря на то, что одна девушка была ранена тяжелее остальных, они ее не бросили, хотя она балластом сейчас болталась на плечах товарищей. А значит, у них есть командный дух. Охотники тоже приходили своим всегда на помощь, и никогда никого не бросали в беде.

Добежав до нужного места, я помахал им рукой.

Так получилось, что я стою на выступе, а пещера находится внизу. И чтобы мне туда попасть, нужно соскользнуть самому. А они там стоят на самом краю, и все прекрасно видят оттуда. Все стены были покрыты зеленым мхом, который давал хороший свет. Помню, в моем мире таких растений тоже было много под землей, и часто мы их использовали вместо факелов. Просто берешь и наматываешь на палку.

Магия, конечно, хорошо, но есть существа, ощущающие ее. И лучше не выдавать себя, пока не дойдешь до нужного места.

Вижу, что они принялись мне махать руками и кричать. Конечно, я не слышу, но знаю, как мне их услышать.

— Давай, подойди к ним поближе, и покажи мне, — отправляю туда Шнырьку.

Шнырька меня не подвел. А языковой барьер… да. Они орали на японском, а я как бы не бум–бум…"

"Руками указывают на девушку, и машут мне. Просят спасти ее? Или хотят показать, что у них тяжелораненая. А может, в дар предлагают?

Присматриваюсь, а она ничего так, симпотяшка.