Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #02»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #02 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #02
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Истребитель Монстров 5-го класса, барон Александр Галактионов. Я всё еще барон без баронства, без земли и без родового кольца. Раз уж мне и в этой жизни не подали всё на "блюдечке с голубой каёмочкой", придётся своими силами создать тот мир, что мне нужен. Снова…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Здоровенный швейцар отворил эти ворота. Похоже, он тут неплохо качается, каждый день по сто раз, а то и по тысяче, открывая и закрывая эти створки. Ну, что поделаешь, пафос — наше всё.

Я хмыкнул и протянул ему пятёрку, которую всё ещё сжимал в руке, на что услышал:

— Спасибо, не надо.

Ну, я хотя бы попытался. Окончательно убрав ее в бумажник, я зашёл внутрь. Ко мне тут же подошёл администратор в белом костюме.

— Господин Галактионов?

Ну да, у них, видимо, прямая связь со сторожкой.

— Вас ожидают, — кивнул он, кивая на такие же двери, только поменьше.

Причём эти были не глухие, а наполовину застекленные. Но и у этих дверей был свой слуга, который также потянул за ручку, открывая их. Судя по всему, это был банкетный зал.

Ярко начищенный деревянный паркет. Белоснежные скатерти. Картины неизвестных художников. Люстры, сделанные из золота.

Да они тут все помешались на пафосе, что ли?

Я невольно вспомнил зал Крепостей Охотников — каменный пол, массивные деревянные столы и скамьи, которые в состоянии были выдержать дружеские потасовки подпитых Охотников.

Не во всех крепостях даже было электричество, и тогда в зале чадили факелы, отбрасывая косые тени на веселящихся внутри мужчин и женщин.

Ну, всё-таки эти миры отличаются, так что ладно.

Хмм... А публика была интересной! Я ожидал что-то вроде приёмов в Прусском княжестве, бальные платья у девушек, смокинги у мужчин, и уже заранее рефлексировал по поводу своего костюма. Хотя, вру... мне было похрен... Это на официальный бал прийти в спортивном костюме значило оскорбить хозяина, а я здесь даже не в спортивном, потому что они у меня закончились! Ха-ха!

В общем, дамы были, кто в платьях, кто в брючных костюмах.

Мужчины не все были в костюмах, многие были одеты в дорогую удобную одежду. Некоторые, как мужчины, так и женщины, были в форме Истребителей, причем не в парадном виде. Кстати, парадную форму в Центре не выдавали, её нужно было пошить за свои деньги, поэтому качество материала и стоимость пошива сильно отличалась.

Компания приятелей ожидала меня за столиком, прибыв сюда первыми. Светлана и Павел нарядились «как надо». Покровская была в длинном белом платье, а Смолин напялил бордовый костюм с гербом своего Рода. Хельга же, Ганс и Андрей были в комбинезонах Истов, при том, что у Хельги я увидел новенькую нашивку Истребителя Монстров, что отличалась от курсантской у Андрея, но вот звёздочки на погонах, обозначавшие класс, отсутствовали.

Странно.