Илья Деревянко — «Хроники майора Корсакова. Том 1. Книга первая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники майора Корсакова. Том 1. Книга первая читать онлайн

Обложка книги Хроники майора Корсакова. Том 1. Книга первая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Капитан ФСБ Дмитрий Корсаков – настоящий профессионал. Он в совершенстве владеет рукопашным боем, холодным и огнестрельным оружием. В обычной жизни добродушный парень, в экстремальной ситуации он мгновенно становится идеальной боевой машиной, безжалостной к врагам. И врагов этих великое множество! Но Корсаков с ними не церемонится, и для каждого у него найдется свой метод борьбы…«…Заливистая мелодия мобильника бесцеремонно выдернула меня из уютных объятий сна. Досадливо ругнувшись, я неохотно открыл глаза. Сквозь тюлевые занавески робко просвечивало неяркое осеннее солнце. В стеклянной вазе нежно благоухали, купленные мной накануне розы. У чёрного входа расположенного на первом этаже продовольственного магазинчика деловито урчал мотор «Газели». Часы показывали восемь утра. Телефон продолжал настырно трезвонить. Осторожно сняв с груди тёплую девичью руку, я уселся на постели и взял лежащую на журнальном столике трубку…»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наиболее болезненным ударом по кактусовским чеченам станет, пожалуй, нападение на грузоперевозочную фирму «Юнона» и освобождение томящихся в подземном бункере рабынь. Вы скажете, безумец! Авантюрист!.. Да на здоровье! Я не обидчивый… Проанализировав полученные от пленного нохчи сведения, насчёт тамошней системы охраны, я пришёл к выводу: если действовать в одиночку, шансы на успех составляют примерно 20-30 процентов из ста. При таком раскладе можно рискнуть, особенно если учесть важность объекта и подумать о несчастных девушках, испытывающих воистину кошмарные страдания! Уж мне-то доподлинно известно КАК обращаются с пленными чеченцы.

Тем паче, если те – молодые, красивые женщины!

Нохча, помнится, сказал – очередная отправка «товара» послезавтра. Следовательно, бункер уже набит под завязку. Отправляют, как пить дать, ночью или поздним вечером в грузовых фургонах. Погрузка начнётся с наступлением темноты, непосредственно перед отправкой. Тогда же к «Юноне» стянутся дополнительные боевики работорговцев.

Но я не стану дожидаться их появления и нападу значительно раньше. А именно – завтра, незадолго до рассвета, от четырёх до шести утра. В так называемую «собачью вахту», когда самые бдительные часовые начинают клевать носами."

"Итак, главная цель определена, но… в настоящий момент на часах всего 15.30. Спать не хочется, ни малейшей усталости в теле не ощущается. (Успел отлично отдохнуть от утренних приключений на тёть-Дусином диване)… Съездить к «Юноне» на рекогносцировку?! Оно бы очень даже не помешало, но… Во-первых, в Н-ске до сих пор свирепствует «Вихрь-антитеррор» и подутихнет он, даст Бог, лишь ближе к ночи.

Конечно ловят не русака на скромной «Ниве», а лиц кавказской национальности на навороченных «Джипах». Однако чем чёрт не шутит?! Вдруг у кого-то из горе-свидетелей внезапно наступит просветление в мозгах?! Или ещё чего… Нет, в город пока соваться не стоит. Пускай страсти более-менее улягутся. Во-вторых, южную окраину Н-ска я знаю почти как свои пять пальцев.
Полтора года прожил там с очередной кандидаткой в жёны. Мимо злополучной «Юноны» неоднократно проходил и проезжал и, соответственно, разыскивать её в впопыхах мне не придётся.

Так что же?! День напролёт «плевать в потолок»?! Гм! Может кто-то и любит подобное времяпрепровождение, но только не я! Тем более, помимо чеченов, в деле активно фигурируют хомутовские цыгане-наркоторговцы, с которыми я не успел выяснить до конца некоторые вопросы.