Лидия Миленина — «Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного читать онлайн

Обложка книги Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ЭКСКЛЮЗИВНО НА ЛИТГОРОД! 😘Заснула в своей постели, а проснулась в другом мире. В магическом саду - имении некого Темного, который сразу заявил, что мы должны срочно пожениться и консумировать наш брак. Это, мол, нужно, чтобы я стала Хозяйкой сада. Отказаться проблематично. Откажусь - умру. Вот и думай, что лучше - безвременно погибнуть в чужом мире или стать Хозяйкой проклятого сада и новой женой Темного. Вроде бы выбор очевиден, но... Может, перевоспитаем Темного? ✨ Подборка лучшего бытового фэнтези ЗДЕСЬ ✨
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они, что называется, за любой кипиш, кроме голодовки.

От простых людей и церкви присутствовал отец Ростиклав.

У ног Баэра лежал Борси. В сплетении его лап пристроилась беременная Мурка. В общем, семейный ужин, а не совет!

И тем не менее вопросы мы обсуждали очень важные."

"— Лучшая защита — это атаковать первыми, — говорил Баэр. Перед ним лежала карта материка, и он периодически тыкал в нее изящной указкой. — Оптимальным было бы сразу захватить столицу, надавить на короля и Совет магов, чтобы был принят закон о равенстве Стихий.

И потом, когда в Грайдиане это будет сделано… — так называлось государство, на территории которого располагалось наше имение и столица Светлых магов город Будир. — Тогда, имея под «властью» баланса государство, служащее столицей магии, мы сможем договариваться с правителями и Светлыми магами других стран. Уверен, даже давить не придется!.. Но, насколько я знаю, столицу нашими силами не взять — даже с учетом вампиров, гоблинов и оборотней, которых я собираюсь призвать буквально сегодня под утро.
Для этого необходима целая армия драконов — ведь…

— Когда-то, когда наши собратья… шалили, в столицах были построены противодраконьи катапульты. Весьма неприятная штучка, однажды мне прилетело, — закончил за него Гардор и картинно погладил бок, по которому, вероятно, «прилетело». — И они по сей день содержатся в порядке. Барторий постарался. Видимо, чуял что-то. Нам действительно было бы наплевать на них, если бы нас была хотя бы сотня. А так… Так мы можем только спалить город дотла с высоты, не приближаясь к нему.

А это нам не нужно.

— Совершенно верно, — кивнул Баэр. — Так что за столицу придется драться в чистом поле, куда Барторий наверняка выведет армию, призвав всех союзников. Таким образом, получается, что мы должны брать города вокруг столицы один за другим. Устанавливать в каждом конкретном регионе наши порядки. А дальше… Либо другие драконы поддержат нас, и мы возьмем столицу малой кровью. Либо нас ждет сражение за «новый миропорядок» с армией Бартория.

И для него…

— …Нам нужно увеличить Тьму. Люди должны знать, за кем идут. Должны увидеть, что дисбаланс уже сдвинулся, — весьма пафосно сказала я. — Завтра же я попробую воззвать к Тьме и попросить дать мне ту особую силу…

А сердце тревожно забилось. Я понимала, что мне придется воззвать к Тьме, других кандидатов нет. Но чем ближе был этот миг, тем тревожнее становилось. Дело в том, что Стихия может одарить. Может оставить все как есть.