Лидия Миленина — «Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного читать онлайн

Обложка книги Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ЭКСКЛЮЗИВНО НА ЛИТГОРОД! 😘Заснула в своей постели, а проснулась в другом мире. В магическом саду - имении некого Темного, который сразу заявил, что мы должны срочно пожениться и консумировать наш брак. Это, мол, нужно, чтобы я стала Хозяйкой сада. Отказаться проблематично. Откажусь - умру. Вот и думай, что лучше - безвременно погибнуть в чужом мире или стать Хозяйкой проклятого сада и новой женой Темного. Вроде бы выбор очевиден, но... Может, перевоспитаем Темного? ✨ Подборка лучшего бытового фэнтези ЗДЕСЬ ✨
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Меня больше волнует, чем их кормить…

— Да берем одного Тарсана! — махнул рукой мудрый Гардор. — А эти пусть едут обратно. Какой от них вред-то? Я вообще предлагаю взять их под ментальный контроль — всей драконьей командой мы справимся, хоть и придется повозиться — и пусть тоже клятву приносят. Она у них недолго будет действовать, потому что будет дана под прямым давлением. Но лучше, чем держать их тут, кормить, следить, чтоб не убежали... Все одно — как заложники они бесполезны. Барторий, уверен, гроша ломаного за них не даст.

— Хм… Ну так и поступим… — согласился Баэр.

В общем, защиту со Светлых сняли. Мечи отобрали. Ментальный контроль драконы установили.

Я в это время вернулась домой, и мы с Садом принялись выращивать из колючих ветвей что-то вроде «будки» для содержания Тарсана. Ведь держать его дома или в Саду — противно, наследит своим Светом!

По доброте душевной мы даже построили ему что-то вроде маленького столика, лежанки и стула. Организовали проход в еще более маленькую примыкающую будочку.

Не оставлять же его без туалета, самим неприятно тогда будет!

Иными словами, после однозначной победы у нас было очень много работы. И все. Больше никаких проблем. Казалось бы…

Спустя еще два часа брызжущий ядом Тарсан сидел в будке (она стала моей гордостью) — пока что спеленатый по рукам и ногам и неспособный ни к каким переговорам.

Для наших Светлых построили шатры прямо рядом с Садом. Ну как бы их было слишком много… А все гостевые комнаты и так уже заняты драконами.

Дартик сгонял в лесное убежище, жители деревни вернулись домой и тут же по нашей просьбе прислали еще помощников по хозяйству да запас провизии.

Грасерия превратилась в главного лекаря — некоторых Светлых все же задело — и хозяйку-распорядительницу. Ведь теперь ей нужно было кормить аж несколько десятков ртов разного цвета.

И вот… все было сделано. Оставалось понять, что нам делать дальше. Мы собрались на новый совет. Потому что победу нужно было закрепить прежде, чем Барторий соберет уже настоящую армию.

Которую не победить силой одиннадцати драконов…

***

На совете, прошедшем в теплой дружественной атмосфере, присутствовали мы с Баэром, Грасерия (конечно же!), Майдор с Гардором и представители наших Светлых — братья Гаэрин и Коэр, те самые, что первыми захотели перейти на сторону баланса.

Остальные ребята — и драконы, и Светлые — сидели в шатре и дулись в карты. Самым главным для них было, чтобы все это не закончилось, а детали волновали их мало.