Хозяйка Междуречья (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Его ценность не в деньгах, а в тех детских воспоминаниях, когда еще была жива… мама, – и это правда. Даже несмотря на то, что я не имела никакого отношения к этой семье, воспоминания о матери Лиены отдавались теплом внутри. Своих родителей я не помню. Только деда. А тут… Словно она была и моей мамой.
– К тому же, – уже бодрее произнесла я, – теперь я смогу оставить Колина в городе со спокойной душой, – я все еще чувствовала вину перед другом, что настояла на вложении денег в лавку, оставив его без крыши над головой.
Да и после открытия лавки, не будет же он вечно жить на постоялом дворе. А кататься из имения в город, вообще не вариант. Возможно, позднее мы присмотрим для него дом. Надеюсь, после аукциона у меня будет возможность помочь другу деньгами.
– Ты что, собралась оставить здесь своего ухажера? – возмущенно произнес Раян, прожигая меня недовольным взглядом.
– Колин – мой друг и деловой партнер. К тому же, это ведь мой дом, а значит, я могу принимать в нем любого, кого посчитаю нужным.
– Ты права, дом твой. Но он…
– Мой друг, – согласно кивнула, дав понять, что свое решение не изменю.
– Ты уверена, что он просто друг? – подозрительно спросил муж, как-то странно разглядывая мое лицо.
– Ой! Да ты никак ревнуешь? – усмехнулась, но тут же проглотила свой смешок, так и не дождавшись от Раяна опровержения моих слов.
Неужели и вправду ревнует?
Да нет… Быть не может! Придет же такое в голову!
– Вот и прекрасно. Нужно обрадовать Колина и собираться в дорогу, – выходя за территорию особняка, произнесла я, мысленно перебирая в голове, все ли готово к отъезду.
– Я еду с тобой, – твердо заявил Раян, я даже с шага сбилась.
– Это еще зачем?
– Ты не забыла, с этого дня я твой супруг…
– Я помню. Но у тебя же дела в Лазурном, – заметила я.
– Одна ты не поедешь. К тому же, тебе придется представить меня в имении, как своего супруга.
Ну, что тут скажешь… Он прав. Да и одной действительно возвращаться страшновато. А если учесть то, что лошадью я управлять не умею, как вообще собралась возвращаться без сопровождения?
– Хорошо. Нужно поспешить, иначе проведем в дороге всю ночь, – буркнула я, мельком взглянув на мужчину и заметила на его лице победную улыбку.
И вот спрашивается, чему он так рад?
Зря я надеялась, что с Колином пройдет все гладко и ровно.