Хозяйка Междуречья (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А уж платье, что сейчас на мне, в нем не стыдно посетить прием или званный ужин.
Я могла бы просто сменить одежду, но не собираюсь тешить самолюбие Раяна и показывать, что эта церемония, что-то значит для меня. Сам-то он тоже, судя по всему, не стоял все утро у зеркала, подбирая сюртуки!
– Чем быстрее закончим, тем лучше, – развернувшись к выходу, произнесла я.
Я была права. В кабинете законника нас уже ждал пожилой мужчина в белой хламиде. Законник тоже присутствовал на церемонии, правда, выглядел удивленным, стоило ему увидеть меня входящей в здание.
Все прошло совсем не так, как у нас в ЗАГСе. Просто несколько вопросов служителя, бумага с нашими именами, свернутая в свиток и вот, служитель уже покидает здание, оставив нас с Раяном и с Ваяном в кабинете. Никаких тебе колец или других свадебных атрибутов.
– И это все? – изумленно спросила у мужчин. На что Ваян неуверенно пожал плечами, а Раян усмехнулся, взяв меня за руку и выводя из здания.
– А чего ты ждала? – с интересом спросил мужчина.
– Ну… не знаю… Храм или часовня… Ну никак не здание правопорядка, – пожала плечами, мысленно треснув себя по голове.
– Можно устроить, – заметив мой растерянный взгляд, добавил, – Но не сейчас. Если бы не служитель Храма, нас все равно не приняли бы сегодня в часовне. Праздник. Там и без нас народа хватает.
– А куда мы идем? – удивленно осматривала знакомую местность. И дорогу я эту хорошо помню…
– У меня есть для тебя… подарок, – не сводя с меня странного взгляда, произнес Раян.
Ну, что сказать? Удивил.
– Это лишнее…– отмахнулась, опустив взгляд, когда пришла в себя, вернувшись в реальность. Наш брак фикция, так к чему такие сложности? К тому же, у меня то уж точно нет подарка для…мужа.
– Это традиция. Если подарок в день свадьбы придется по душе девушке, значит жизнь супругов будет долгой и счастливой, – в его голосе не было ни тени усмешки.
Вот только откуда ему знать, что бы я хотела получить в подарок? Не так уж мы и хорошо знаем друг друга… К тому же, долго и счастливо – это явно не про нас. Может оно и к лучшему, не стоит мне тешить себя иллюзией, что этот мир благосклонно подарит мне возможность стать счастливой.
– Ну, так что? – я подняла взгляд на мужчину, не понимая, о чем он.
Раян кивнул в сторону… особняка.