Хороший брат (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Зарабатывать тут я не смогу, увы. Мне нужна цивилизация. Именно там я нахожу всех заказчиков. Выставки, вечеринки, офисы, рестораны - это то, где я верчусь, встречаю новых людей, будущих работодателей, коллег и партнеров. В Москве ты сможешь найти работу по своей специальности, с этим проблем не будет.
Я только возмущенно открыла рот, но Яр приложил руку к нему и так и не дал произнести ни слова:
– Знаю, знаю. Баба Капа. Тут тоже выбор, но уже не твой, Наташ, а ее. Мы можем ее забрать с собой. Захочет ли она в Москву? Или можем приезжать к ней в гости при первой же возможности.
– Тебе не кажется это эгоистичным? - я хотела возмутиться, ахнуть и начать скандалить.
Но соль всего этого в том, что он прав. Ярослав не прикидывался, не врал и не заискивал. Говорил как есть. Для него тут нет будущего. Каким бы прекрасным музыкантом он ни был, еще пара-тройка месяцев, и о Ярославе Туманове забудут.
– Наверное, это эгоистично, Карасик. Ведь по сути я не оставляю тебе выбора.
– Что ты будешь делать, если я откажусь ехать с тобой? - не откажусь, конечно.
Сама мысль об этом приносит боль и страдание, авансом выдает тонну печали. Не смогу больше без него, все. По правде говоря, я всегда знала, что обоснуюсь у Ба лишь временно.
Я бежала от Ярослава. От его ненормальной, удушающей и карающей любви. Знала, что, как только соберу себя, стану прежней, изменю свою жизнь. Это место - прекрасное, но мне всегда хотелось чего-то большего.
Мой отец не мог сидеть на месте, он был открыт для всего мира.
Бабушка…"
"В отличие от нас, всю свою жизнь она прожила тут. Увезти ее из этого маленького городка будет нереально. Да и стоит ли это делать, если она не захочет уезжать отсюда?
– Я останусь до тех пор, пока ты не согласишься поехать, - беспечно пожал плечами Яр.
– Но как же твоя работа?
– Буду наведываться в город периодически. Карасик, я тебе говорил сто раз и повторяю в сто первый - никогда в жизни я больше не откажусь от тебя.
Сразу становится понятно, что он и вправду сделает это. Не постесняется, даже бровью не поведет.