Хамка. Отпуск читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ма, я знаю!
Она еще мне давала задания, а я ехала и думала, а не забабахать ли мне ремонт на кухне, пока мамы нет дома? Вот было бы круто!
Потом представила каких люлей получу за то, что без нее устроила тут переделки, еще и кастрюли с горшками будут лежать не так как ей удобно и положено, и плюнула на это дело.
– О Боже, ма, вот это у тебя там подруги будут, – прокомментировала я, рассматривая толпу бабок у пункта сбора. Все как на подбор в цветастых платьях и платках. Моя маман была как английская Лэди на их фоне.
– Ну, и хорошо, все деды будут у моих ног.
– Однозначно. Но ты присмотрись какие деды, если в трусах в ромашку по колено, то на кой бы они нужны были.
– Ничего, трусы не главное, если более менее здоров, и катетер не торчит из тела, то уже хорошо, – сказала она, открывая дверь машины.
Я хохотала.
У всех теток были спортивные, либо клетчатые сумки с вещами. У теть Нади был мой ярко-желтый чемодан на колесах.
Все смотрели на нее, одетую в короткие широкие брюки, лёгкую кофту, как на инородное тело.
– Тебе капец, похоже, – прошептала я маме.
– Завидуют, стервы, – безразлично сказала она, чем снова вызвала мой смех.
Я запихала ее чемодан в подъехавший автобус, помахала ей на прощание и покатила домой.
– Когда ты к нам приедешь? – спросила я Семена.
– Пока не знаю, ты не говори ребятам, но через пару недель состоится поездка в Москву."
"– А, дак там едут лучшие из лучших.
– Так планировали раньше, теперь хотят взять всех, на обучение.
– О Боже…все как я люблю…
– Именно.
– Типа зачем нас проверять и учить, если мы итак едем учиться в Москву?
– Да. Но если получится, может на выходных приеду…
– А…ммм…
– Что?
– А ты едешь в Москву?
– Конечно!
Первой моей мыслью было: пипец, и как я должна буду скрыть свои эмоции? А второй: просто эйфория, что увижу его наконец.
– Что молчишь?
– Радуюсь, что увижу тебя, – просто ответила я.
Он рассмеялся.
На второй линии звонила Наташа, настойчиво и усердно.
– Так, моя подруга разрывает телефон, так что позже перезвоню, хорошо?
– Хорошо.
Я ответила подруге:
– Да что случилось то?
– Невероятное! Мой принц скачет ко мне, пока я сижу в своей башне…
– Че?
– Упитанный, но воспитанный, позвонил мне, живет как выяснилось не просто в нашем городе, а еще и через квартал от меня!
– Да ладно!
– Пригласил на свидание, прикинь! Ты, говорит, очень необычная, понравилась мне.