Юлия Бонд — «Керимов Эмин (вынужденный брак)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Керимов Эмин (вынужденный брак) читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Керимов Эмин (вынужденный брак)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Дочка, я понимаю, ты молодая, играют гормоны. Но не нужно так делать. Не провоцируй Эмина. Тебе же хуже будет потом.— Пап, ты о чём сейчас? — непонимающе хлопаю ресницами.— Ты флиртуешь с Эмином. Специально его цепляешь, чтоб он обратил на тебя внимание.— Неправда. Твой Керимов мне совсем не нравится. Я знаю его с самого детства, он мне почти как брат. Я подтруниваю над ним. Вот и всё.— Нравится дразнить? — спрашивает папа и я киваю с довольной улыбкой на лице. — Ах, Яра… Говорю тебе как мужчина, твоё «подтрунивать» Керимов воспринимает совсем иначе. Это больше похоже на призыв к действиям. Дочка, лучше держись от Эмина подальше. Он взрослый мужчина, а ты моя любимая маленькая девочка. Я боюсь потерять Керимова. Потому что, если он тебя обидит, я же с него три шкуры сдеру.Предыстория к книге "Хочу остаться с тобой", которая пишется.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— И я теперь не знаю, как смотреть ему в глаза.

В кухне появляется пауза. Тишина невидимым облаком сгущается над нашими с бабушкой головами. На интуитивном уровне чувствую, как бабушка негодует.

— Так же, как ты смотрела ему в глаза все эти двадцать лет, — со сталью в голосе отвечает бабушка. — Стыдно — украсть, внучка. А влюбиться не в того мужчину — это всего лишь обидно, но никак не стыдно.

— Ты поняла, о каком Эмине я говорю?

— О Керимове, конечно, — ухмыляется бабушка.

— И тебя это не смущает? — бабушка качает головой, а я всё никак не могу понять: — Ба, он же старше меня на четырнадцать лет.

..

— Разве сердце выбирает: в кого влюбиться? Я тебе вот что скажу, Ярина. Первая любовь — она почти всегда безответная. Это тот случай, когда ты сам придумываешь образ вот здесь, — прикладывает палец к своему белому от седины виску. — Первая любовь — это опыт. Чаще всего негативный. Но он тоже нужен для того, чтоб повзрослеть и поскорее расстаться с детством. Пройдёт время и ты сама ещё будешь смеяться, вспоминая, как ревела тут на кухне от неразделённой первой любви.

— Думаешь?

— Уверена.

— Ба…

— Да?

Поднявшись со стула, подхожу к бабушке и обнимаю её за плечи.

— Я боюсь, у меня не получится. Он такой красивый. Я не могу. Как вижу ЕГО, у меня всё внутри обрывается. А сердце, кажется, вот-вот выпрыгнет из груди.

Бабушка тяжело вздыхает. И гладит меня по спине ладонью.

— Только папе ничего не говори, пожалуйста. Он три шкуры сдерёт с Эмина, сам мне так говорил.

— То есть папа знает о твоих чувствах?

— Догадывается. Но… ещё до вчерашнего дня я и сама не была уверена в них. А теперь знаю, влюбилась в этого самодовольного придурка на чёрном “Мустанге”."

"Поговорив с бабушкой откровенно, я заваливаюсь спать. Сон — лучшее лекарство от всех болезней, так мама в детстве говорила. А я сейчас себя чувствую больной, все симптомы налицо: усталость, апатия и нет физических сил. Если безответная любовь приносит такие мучения, то мне жаль всех влюблённых.

Это адский ад!

Просыпаюсь от разговоров. Бабуля доказывает по телефону отцу, что он не прав. И вообще, родитель из него никудышный. Улыбаюсь. Ну всё, как обычно, да. Тёща и зять. Классика!

— Ба, я проснулась, — подхожу к бабушке со спины и обнимаю старушку за плечи.

Бабушка оборачивается:

— С отцом говорит будешь? Нет?

— Да буду, конечно же.

Забираю у бабушки телефон и морально готовлюсь к худшему.