Алексей Игоревич Ильин — «Каждый за себя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Каждый за себя читать онлайн

Обложка книги Каждый за себя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Давно отгремели битвы Второй Корпоративной войны. И теперь благие корпорации ведут выживших к светлому созидательному будущему… Но почему же тогда мир делится на Чистую зону и Зону отчуждения? Где оно — всеобщее благоденствие? И почему высокая стена Периметра отгораживает стерильную корпоративную реальность от грязи бандитских трущоб? Отчего часовые на блокпостах носят у сердца логотип своей корпорации, а отчаянные бойцы групп быстрого реагирования перед каждым выездом подновляют те же логотипы на бортах своих машин? Чьего взгляда с Той Стороны они так боятся? Кому молятся в смрадных глубинах черных секторов люди, мало отличимые от зверей? Какие ценности остались в мире, в котором навсегда исчезло доверие и ценятся только хитрость и сила? Наконец, кто скрывается за личиной Трех и как он собирается разыграть внезапную карту — выпавшую из корпоративной обоймы Айю Геллан? Добро пожаловать в «дивный» мир будущего с секторами для элиты и отбросов, с докторами, торгующими органами, с безумными учеными, создающими смертоносные вирусы. В мир, где не осталось ничего, кроме расчета. В мир, где каждый сам за себя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Винс подошел к окну и вгляделся в панораму никогда не спящего города: уличные фонари, вывески, билборды, витрины, свет автомобильных фар, сияющие эстакады… Беззаботность сытой безопасной жизни. Всего-то пять дней прошло, а он уже отвык.

Интересно всё-таки, как оценит Алехандро Домингес результаты допроса, учиненного рейдеру на обратном пути в чистую зону? Пусть этот допрос и был замаскирован под ненапряжную беседу двух коллег за стаканчиком хорошей выпивки. Однако вертолет был частный, пойло до неприличия дорогое, а сам Домингес уже несколько лет как ушел из корпуса.

Но, надо отдать должное, проделал всё более чем деликатно. А по прилете выдал ключ-карту от этого вот номера. Ну да, не в камеру же сажать.

Хотя обвинить Винса и не в чем, однако выпускать его из вида тоже не торопятся. Сейчас, небось, просматривают запись беседы, вызвав для экспертизы пяток психологов: отслеживают взгляды, жесты, мимику, паузы и междометия, сверяют их с показаниями беспроводного детектора лжи. Смотрите, смотрите… Всё равно ничего не увидите.

Главное — с фармдопросом вы связываться не стали. Уж очень много условностей и правил надо соблюсти, чтобы допрашивать своего без веских доказательств вины. Вот и славно.

Очень хорошо, что дали связаться с отцом Эледы. Он, конечно, выражал недовольство (как же — его человека временно вернули в штат и использовали!). Зато потом отдал четкий приказ: быстрее разруливать формальности и возвращаться к работе. В случае проблем и заминок немедленно сообщать ему. Так-таки двойное-тройное подчинение, если его правильно юзать, реальный рулез.

Но всё равно очко жим-жим. И волей-неволей вспоминается подстраховка Керро… Вот же дальновидная сволочь! Аж завидки берут! Подкрепил инфу материальным свидетельством… он — Винс — так не смог. А может, стоило обезопаситься по максимуму? Не может. Стоило. Но засада в том, что реальных доказательств у Винса ни хрена нет. А просто инфа сама по себе не стоит НИ-ЧЕ-ГО.

Хотя, скорее, это только к лучшему, шантажа ему бы не просто не простили, а, наоборот, нашли бы способ нейтрализовать максимально быстро и аккуратно.

Одиночка против системы — ничто.

Ну, а раз не можешь получить реальные гарантии безопасности — продемонстрируй лояльность. Однако действовать, опираясь только на чужое слово, зная, что если заказчик его нарушит, то критичных потерь не понесёт, а вот ты сам окажешься в полной жопе… Нервов сгорает больше, чем если в засаду влететь.

Винсент отошел от окна и, не раздеваясь, плюхнулся на койку.