Галина Нифонтова — «КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Непонятно как, но я оказалась в чужом мире. Он похож на фэнтези из книги, фильма и компьютерную игру, но в то же время сильно отличался от них. Смешно? Я тоже смеялась, пока не поняла, что теперь это моя реальность. И вот тогда уже мой смех стал истерическим…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В пупок дышат другим персонажам. Но зато они могут смастерить какие-нибудь вещи и постоянно им больше везет на охоте, всегда эти небольшие человечки находят что-то интересное. Ой, Сашка почти всегда ими играет! Насмотрелась уже.

Листаю дальше.

Люди — самый сбалансированный класс. Красивы. Я их правда в реале последнее время терпеть не могу. Но тут они сделаны красиво, без ехидства и наглости в глазах.

Итак, остался последний персонаж.

Гоблитроли — какие-то страшные и маленькие. Что-то среднее, между орком и гномом.

А точнее, похоже на смесь гоблина с троллем.

Я ненадолго задумалась о тех, кто были представлены. Да, пожалуй выберу человека. Ну и что, что это обычный персонаж!

Мой выбор подтвердился. Следующим шагом был выбор внешности персонажа.

Эй, а пол? Что, тут нельзя выбрать пол? Мне доступен только женский. Эх, даже не посмотреть, какие там красавчики! Ну, ладно.

Так. Выбор внешности персонажа. Большой выбор глаз, губ, цвета кожи и причесок. Но я остановилась на тех, которые были похожи на меня.

Зачем? Не знаю. В итоге получилась симпатичная девушка с голубыми глазами и русыми волнистыми волосами. Они распущены, но по бокам от висков заплетены в две тонкие косички, которые на затылке переходят в одну, и она на кончике перевязана светлой ленточкой.

Хорошо, я довольна.

Выберите класс: воин, маг, целитель.

Под каждым классом я увидела короткое описание. Поняла, что воин будет махать мечом, копьем или использует лук и нож. Маг управляет и атакует силами стихии.

А Целитель лечит израненные тела и души своих союзников.

Я почему-то вспомнила братика. Моего Ванечку. В голове тут же всплыло воспоминание, как мы с ним играли, и он бежал ко мне, тянул свои маленькие ручонки и широко улыбался. Его кучерявые светлые волосики подпрыгивали и светились на солнце, словно золото. А на ощупь они очень мягкие, как пушок. Ванечка добегает до меня и прыгает мне на руки. А я подхватываю его и приподнимаю вверх.

Воспоминание в моей голове исчезло.

Несколько секунд я просто пялилась на три слова.

Нет, не на те. А на выбор — воин, маг, целитель.

Я чувствовала привкус горечи во рту и щемящее ощущение в груди. Вот бы я могла его вылечить, как это делается в игре. Раз — и готово. И смерти нет…

Я будто в состоянии транса или в сонном задумчивом состоянии, перестала видеть все остальные варианты и выбрала класс — Целитель.

Не знаю зачем. Я слышала, что им сложно играть. Многие чаще всего выбирают сильных персонажей.