КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В пупок дышат другим персонажам. Но зато они могут смастерить какие-нибудь вещи и постоянно им больше везет на охоте, всегда эти небольшие человечки находят что-то интересное. Ой, Сашка почти всегда ими играет! Насмотрелась уже.
Листаю дальше.
Люди — самый сбалансированный класс. Красивы. Я их правда в реале последнее время терпеть не могу. Но тут они сделаны красиво, без ехидства и наглости в глазах.
Итак, остался последний персонаж.
Гоблитроли — какие-то страшные и маленькие. Что-то среднее, между орком и гномом.
Я ненадолго задумалась о тех, кто были представлены. Да, пожалуй выберу человека. Ну и что, что это обычный персонаж!
Мой выбор подтвердился. Следующим шагом был выбор внешности персонажа.
Эй, а пол? Что, тут нельзя выбрать пол? Мне доступен только женский. Эх, даже не посмотреть, какие там красавчики! Ну, ладно.
Так. Выбор внешности персонажа. Большой выбор глаз, губ, цвета кожи и причесок. Но я остановилась на тех, которые были похожи на меня.
Хорошо, я довольна.
Выберите класс: воин, маг, целитель.
Под каждым классом я увидела короткое описание. Поняла, что воин будет махать мечом, копьем или использует лук и нож. Маг управляет и атакует силами стихии.
Я почему-то вспомнила братика. Моего Ванечку. В голове тут же всплыло воспоминание, как мы с ним играли, и он бежал ко мне, тянул свои маленькие ручонки и широко улыбался. Его кучерявые светлые волосики подпрыгивали и светились на солнце, словно золото. А на ощупь они очень мягкие, как пушок. Ванечка добегает до меня и прыгает мне на руки. А я подхватываю его и приподнимаю вверх.
Воспоминание в моей голове исчезло.
Несколько секунд я просто пялилась на три слова.
Я чувствовала привкус горечи во рту и щемящее ощущение в груди. Вот бы я могла его вылечить, как это делается в игре. Раз — и готово. И смерти нет…
Я будто в состоянии транса или в сонном задумчивом состоянии, перестала видеть все остальные варианты и выбрала класс — Целитель.
Не знаю зачем. Я слышала, что им сложно играть. Многие чаще всего выбирают сильных персонажей.