КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В закрытом помещении в капсулах остались лежать около десяти игроков, включая меня.
Глава 2
После того, как сильная головная боль и яркая вспышка в глаза заставили меня сильно зажмуриться, я почувствовала толчок. Словно меня ткнули в спину, и я упала в воду, но при этом могла спокойно продолжать дышать. А потом резко все изменилось. Все чувства, которые были до этого — исчезли. Где-то рядом был слышен треск горящих поленьев. Я медленно открыла глаза. Вокруг темно. Слева и справа от меня горели два костра в черных кованых урнах, с заостренными маленькими пиками по краю.
Выберите персонажа.
Неожиданно появилась полупрозрачная строка перед моими глазами.
Погодите, я уже играю за фигуристую эльфиечку, это что заново мне начинать и другая совсем игра? Мы же скоро заканчиваем. Ай, ладно! Покопаюсь пока, повыбираю, создам персонажа.
Я начала просматривать то, что мне предлагают и так же мысленно все пролистывала.
Странно… Мне предлагают — растения, животные, птицы, драконы… А что, посерьезнее и поумнее никого нет, кем побегать? Листаю дальше. Вооот, нашла! Эльфы, орки, вампиры, гномы, люди, гоблитроли.
Да уж… Ну и что мне выбрать? Пока я всех рассмотрю уже оповестят, что время истекло и пора уходить.
Так…"
"Эльфы — только играла. И меня прервали! Опять все заново начинать? Не хочу. Но они, конечно, быстрые и красивые.
Орки — Господи, какие огромные зеленые чудища. Но они сильные.
Я всегда любила долго находиться в играх на стадии выбора персонажа. Страшными бегать душа не лежала. А про выбор внешности и ника, я вообще молчу… Надо мной даже Сашка смеялся, что пока я создам персонажа, все уже пройдут игру. И даже характеристики и роль в игре для меня играли не первостепенную важность в моем выборе.
Так. Кто там дальше?
Вампиры — симпатичные, но до тех пор, пока клыки свои не покажут. Они могут восстанавливать свою жизнь за счет другой, чужой жизни. Жестоко, однако. Это напомнило мне паразитов, которых мы изучали на уроке биологии. Ну да ладно! А еще они незаметные. Ммм… Нет. Все же не хочу всю игру кровь сосать.
Гномы — ой, они такие забавные коротышки! Смешно даже.