Галина Нифонтова — «КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Непонятно как, но я оказалась в чужом мире. Он похож на фэнтези из книги, фильма и компьютерную игру, но в то же время сильно отличался от них. Смешно? Я тоже смеялась, пока не поняла, что теперь это моя реальность. И вот тогда уже мой смех стал истерическим…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Волчонок сначала недоверчиво на меня смотрел и даже вырывался, но потом замер и слушал меня о том, какой он храбрый и отважный волк, а еще очень красивый. Его темные карие глаза изучали меня, останавливаясь то на моих глазах, то на шепчущих губах. А потом, к моему приятному удивлению, он меня лизнул! Не рычал, не укусил меня за нос, а лизнул! Что-то поскуливал и тыкался в меня своим маленьким холодным черным носиком и продолжал лизать мои щеки. В этом моменте и застал нас улыбающийся охотник, расправившийся с остальными дикими животными.

— У меня для вас две новости!

Я закончила перевязку лапы и отпустила волчонка, но он никуда уходить и не собирался, а продолжал сидеть у меня на коленях. Сидя на траве, я подняла голову вверх и прищурилась от солнца.

— Какие?

— Первая хорошая — у тебя произошло соединение душ с этим животным. Иными словами, он теперь твой. А вторая — не очень хорошая. Вам обоим нужно выпить вот это зелье, чтобы у вас не развилась бешеная болезнь. Правда оно очень противное на вкус, но есть плюс.

Его действие длится около трех месяцев. И последующие укусы вам будут не страшны. Держи. По глотку каждому.

Я приняла желтую маленькую бутылочку, глотнула зелье и скривилась от отвращения. Начала плеваться и говорить, какая это гадость. Но как только потянулась к волчонку, он пулей от меня отбежал, даже не хромая. Охотник расхохотался и сказал, что я должна дать ему имя и позвать его к себе.

Я начала перебирать в голове клички — Тузик, Бобик, Шарик…"

"— А вы говорите, что когда он вырастет, то я смогу на нем ездить?

— Совершенно верно.

— Тогда… Тогда его зовут Aуди! — довольно улыбнулась я.

Над сбежавшим волчонком тут же появилась надпись.

Ауди. Личный питомец. Пятый уровень.

И действительно, когда я позвала его, то он сам подошел ко мне. Но морда у него была явно не довольная. А когда я вливала ему в пасть зелье, то мне показалось, что он на своем собачьем, то есть волчьем, кроет меня отборным матом.

— А что означает его кличка, Каталея?

— Это… Ну-у-у…

Для меня это будет напоминание о доме.

Настоящем доме. Но ему говорить об этом нет смысла. Не поймет. И раз он сказал, что можно будет на нем передвигаться, то эта кличка мне нравится!

— Это значит, что он красивый! — улыбнулась я, отвертевшись от вопроса.

А Ауди, словно понял мои слова и завилял хвостиком, глядя мне в глаза. Кажется на счет зелья он уже не сердится. Забавный малыш!

Я обработала и перевязала свое бедро. Рана была не сильная. Мы продолжили путь.