Андрей Боярский — «Неудержимый. Книга XIX (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неудержимый. Книга XIX (СИ) читать онлайн

Обложка книги Неудержимый. Книга XIX (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Несколько часов назад я был одним из лучших убийц на планете. Мой рейтинг среди коллег был на недосягаемом для простых смертных уровне, а силы практически безграничны. Мировая элита стояла в очереди за моими услугами и замирала в страхе, когда я брал чужой заказ. Они правильно делали, ведь в этом заказе мог оказаться любой из них. Чёрт! Поверить не могу, что я так нелепо сдох! Что же случилось? В моей памяти не нашлось ничего, что могло бы объяснить мою смерть. Благо, судьба подарила мне второй шанс в теле юного барона. Я должен снова получить свою силу и вернуться назад! Вот только есть одна небольшая проблемка… Как это сделать? Если я самый слабый ученик в интернате для одарённых детей?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я же обратил свой взор на сидящих за столом, среди которых было несколько Великих и, вероятно, парочка Стигм. Нормальные маги подобными делами заниматься не станут. Ещё несколько тёмно-зелёных силуэтов числилось за мимиками. Но на этом всё плюнуть и растереть. Другой вопрос, что теперь в уравнение появилась ещё одна неизвестная. Вернее, очень даже известный. Не думал, что Ма тоже во всём этом замешан.

Вот и что теперь делать? Всё оказалось ещё сложнее, чем мне казалось на первый взгляд. Выходит, здесь двойное предательство и Карский выполняет роль злодея, который должен завтра под знамёнами Цинь посеять панику в городе, чтобы их подставить.

Умно придумано, ведь император за такое точно по головке не погладит. Губернатор, возможно, и проиграет завтрашний бой, а вот в перспективе, если ему удастся уцелеть, выиграет, если на помощь к нему прибудет сам император.

Как он это будет делать тоже понятно, вожаки трупоедов здесь оказались не просто так. Да и мимики под боком, кто-то же должен ими управлять.

Правда, я пока не заметил, чтобы они в них переселялись. Скорее всего, это случится завтра. Другой вопрос, что со всем этим делать мне?

Карский вышел из зала вслед за Ядвигой. А вот и мой шанс! Я направился за ним на второй этаж. Сейчас вырублю по-быстрому и сразу же уйду через окно в лес, а там уже хрен меня кто найдёт.

Внезапно меня обуздали очень странные ощущения. Как будто бы на меня налетела грусть и беспросветная тоска. Ментальная атака? Я сразу же обратил внимание на свою энергию.

Нет, никакого расхода нет, тогда в чём же дело?"

"Я её даже не заметил. Огромная чёрная тварь, похожая на скорпиона с острыми и цепкими лапами в буквальном смысле упала на меня сверху, придавив всем своим телом. Тварь заверещала, клацая зубами, пытаясь добраться до моего лица, но «защитные покровы», которые я не зря с собой прихватил, спасли ситуацию. Сволочь вцепилась в правую руку и начала её грызть.

— Сука! — выкрикнул я, понимая, что только что всё пошло не по плану.

Я сразу понял, с чем имею дело. Порождение скверны! Вот только эта тварь существенно отличалась от той, что я видел в памяти Шикари. Она была меньше, и у её хвост обладал ели не жалом, то крайне острым наростом. Острые как лезвия бритвы зубы молотили по наручу, пытаясь его раздавить, а я только и успевал его подставлять под молниеносные атаки твари. Когда вбок мне прилетело жало, я понял, что, если сейчас отсюда не выберусь, мне конец.