Камень. Книга 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
То же самое для своего друга делаю и я. Это всё, что я могу вам сказать на данный момент.
— Алексей, ты нас пойми только правильно, — Аня улыбалась ещё шире, — мы обязаны были попытаться. — она сложила ладошки лодочкой и жалостливо протянула. — Лёшка, просто так хочется портрет кисти Петрова…
— Ничем помочь не могу, Анечка. — развёл я руками.
— Ну, ладно. — расстроено кивнула она. — Жди нас здесь, а мы пойдём по ресторану пройдёмся, общественное мнение к появлению нового члена Малого Света подготовим.
— Спасибо! — чуть поклонился я друзьям.
И остались мы вдвоём с Гримальди, которая всё-таки являлась иностранной подданной и таких знакомств и авторитета, как Юсуповы, Долгорукие, Шереметьевы и Голицыны, не имела, а значит её помощь в вопросе введения Петрова в Свет была бесполезна.
— Алексей, Александру очень повезло, что у него есть такой друг! — с некоторым пафосом сказала мне Кристина.
— И мне тоже с другом повезло. — ответил я. — Если хочешь, можешь завтра пораньше к нам приехать, меня это нисколько не стеснит.
— Спасибо, Алексей. Тогда я этот вопрос через Александра решу. — кивнула она. — И ещё, Алексей. Я с дедом своим переговорила, для него будет честью пригласить тебя в гости. Соответствующее приглашение он направил дипломатической почтой твоему деду. Дата открытая, когда решишь, просто скажи мне.
— Спасибо, Кристина. — поблагодарил я принцессу.
Наши друзья начали возвращаться через полчаса после своего ухода.
— Всё нормально, Алексей. — заверил меня Николай. — Наших рекомендаций хватило. — он глянул на всех остальных молодых людей, которые подтверждающе кивнули. — На неделе в твой особняк от Нарышкиных придёт приглашение для Александра на следующую вечеринку, а уж там мы его официально и представим Свету и возьмём под своё крыло.
— Спасибо вам огромное, друзья! — поблагодарил я. — Буду должен.
— Не говори глупостей, Алексей! — за всех ответил Андрей Долгорукий. — Это же такие мелочи.
Никуда дальше из ресторана мы не поехали, памятуя о том, что завтра снова встречаться, и по домам собрались в третьем часу ночи. Исключением были только Николай с Александром, у которых были какие-то там планы с моими однокурсницами.