Константин Зубов — «Как я строил магическую империю (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как я строил магическую империю (СИ) читать онлайн

Обложка книги Как я строил магическую империю (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Из развитого техно-магического мира я переродился в мире, куда только совсем недавно пришла магия. Теперь я в теле молодого барона, и мне удалось отхватить лишь окружённую монстрами и враждебно настроенными аристократами деревеньку на окраине молодой, быстро развивающейся империи. Зато у меня есть знания, ещё недоступные этому миру, и никто и ничто не помешает мне построить свою собственную магическую империю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впрочем, о многом из этого я догадался сразу после того, как расшифровал часть записей в дневнике Пантелеева и ознакомился с другими документами из его сейфа. И именно поэтому я остался в Усмани. Если уж у нас уже начался конфликт, то лучше нанести мудакам удар сейчас, когда они действуют второпях и без подготовки. Да, конечно, есть шанс, что сволочи затаятся, но я сделал всё, чтобы их спровоцировать.

Собственно в этом и заключалась вторая причина хмурого взгляда и не очень дружелюбного в последние часы отношения ко мне майора.

Да, каюсь, во время дачи показаний, написания обвинений и передаче улик, я вёл себя как малолетний дебил.

Громко говорил, всячески показывал пренебрежение и злорадствовал над «поверженным» противником. Да ещё и людей, дурак такой, сразу отослал обратно в деревню."

"Вероятнее всего, моя репутация в глазах присутствующих при моём шоу представителей службы контроля за дикими кристаллами, едва поднявшись, рухнула ниже плинтуса.

Это, конечно, неприятно, но такое поведение было обязательной частью плана под кодовым названием «лёгкая добыча».

Будем надеяться, что он сработает как надо и уже завтра моё доброе имя как минимум восстановится… но когда я закладывался на минимум?

— Тогда я пошёл. — Я махнул в окно, где сзади стояла машина Феникса. — Меня друг ждёт.

— Спокойной ночи, — обречённо выдохнул Пётр Алексеевич и, в отличие от Константина, даже не подал мне руки.

Я натянул максимально легкомысленную улыбку, открыл дверь и вышел на морозный воздух.

Да, по ночам всё ещё холодно. Благо пешком ходить мне не придётся.

Боевой внедорожник, взревев мотором, умчался, и вместо него тут же подъехал новенький чёрный «Новгородец». Автомобиль, выпущенный на единственном на сто процентов принадлежащем государству заводе. И это была модификация «престиж». Седан с обтекаемыми формами, бронированным кузовом, при этом предназначенный исключительно для поездок по ровным городским дорогам и демонстрации высокого дохода владельца.

Интересно, где торговец за столь короткое время раздобыл такую красоту?

Мне по ушам рубанул тяжелый металл, и я, распахнув дверь, плюхнулся на пассажирское сиденье.

— В Стихию? — громко спросил Феникс, лишь немного приглушив музыку.

— Да! — кивнул я и осторожно посмотрел в зеркало заднего вида.

Вроде пока никого. Да и не стал бы никто следить за машиной ликвидаторов диких кристаллов.

Подбор книги